Рейтинг@Mail.ru
Любители кино в Эстонии увидят лучшие российские фильмы - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Любители кино в Эстонии увидят лучшие российские фильмы

© www.itogi.ruКадр из фильма Валерии Гай-Германики "Все умрут, а я останусь"
Кадр из фильма Валерии Гай-Германики Все умрут, а я останусь
Читать ria.ru в
Четвертый Фестиваль российского кино пройдет в Таллине с 14 по 20 ноября и в Нарве с 21 по 23 ноября. В рамках фестиваля зрители увидят новые российские фильмы, удостоенные различных наград на российских и международных киноконкурсах.

ТАЛЛИН, 14 ноя - РИА Новости, Николай Адашкевич. Четвертый Фестиваль российского кино пройдет в Таллине с 14 по 20 ноября и в Нарве с 21 по 23 ноября. В рамках фестиваля зрители увидят новые российские фильмы, удостоенные различных наград на российских и международных киноконкурсах, сообщили РИА Новости в пресс-службе латвийской компании Alexander Studio Group, являющейся организатором фестиваля.

Фестиваль откроется кинофильмом режиссера Сергея Говорухина "Никто, кроме нас". Зрители также увидят военную драму Алексея Учителя "Пленный", остросюжетную драму Филиппа Янковского "Каменная башка", "Шультес" режиссера Бакура Бакурадзе, а также картины лидирующие в российском прокате: антиутопию "Новая земля" (режиссер А.Мельник), психологический триллер "Тот, кто гасит свет" (режиссер А.Либенсон), "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики, "Океан" Михаила Косырева-Нестерова.

Программу для детей представляет Всероссийский фестиваль визуальных искусств "Орленок". Подрастающее поколение сможет посмотреть фильмы "Новые приключения Бабки Ежки" и "Золушка 4х4. Все начинается с желаний".

Фестиваль российского кино в Таллине является составной частью Фестиваля российского кино в странах Балтии, возникшего на базе Фестиваля российского кино в Риге. Первый Фестиваль российского кино в Риге был проведен в октябре 2003 года. С 2004 года он проводится в два этапа, а с 2005 года стал Фестивалем российского кино в странах Балтии.

Поддержку фестивалю оказали министерства культуры России и Эстонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала