Рейтинг@Mail.ru
Киану Ривз прогулялся по Красной площади и представил новый фильм - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киану Ривз прогулялся по Красной площади и представил новый фильм

Читать ria.ru в
Актер Киану Ривз приехал в Москву, чтобы посмотреть Кремль и представить картину со своим участием "День, когда Земля остановилась", которая выходит в прокат 11 декабря, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Актер Киану Ривз приехал в Москву, чтобы посмотреть Кремль и представить картину со своим участием "День, когда Земля остановилась", которая выходит в прокат 11 декабря, передает корреспондент РИА Новости.

Как рассказали организаторы, за три дня своего визита в Москве актер успел осмотреть достопримечательности центра российской столицы - Красную площадь и московский Кремль, а также представить картину "День, когда Земля остановилась" на закрытом показе в кинотеатре "Октябрь".

"День, когда Земля остановилась" - это римейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетянине, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной.

В фильме Ривз исполнил главную роль инопланетянина, который прилетел спасти планету Земля от разрушающего существования человечества.

Пару Киану Ривзу составила Дженнифер Коннелли ("Однажды в Америке", "Игры разума"). Также в картине снялись, Кэти Бейтс, Джейден Смит, Джон Хэмм, Муса Крэйиш, Джон Клиз, Аарон Дуглас, Алисен Даун, Лиэнн Адачи.

Режиссер картины - Скотт Дерриксон известен по постановке фильмов ужасов - "Восставший из ада 5: Преисподняя" (2000), "Шесть демонов Эмили Роуз" (2005).

Бюджет фильма составил 80 миллионов долларов. В прокат картина выйдет в двух форматах - обычном и IMAX.

Киану Ривз - американский киноактер и музыкант (бас-гитарист). Наиболее известен своей ролью Нео в кинотрилогии "Матрица". Также снялся в фильмах "Джонни-мнемоник", "Адвокат дьявола", "Дракула" и других. Кроме того, в 1990-х был бас-гитаристом в группе Dogstar, а в начале 2000-х - в группе Becky.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала