Рейтинг@Mail.ru
Фильм-триллер Тома Тиквера откроет 59-й Берлинский кинофестиваль - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм-триллер Тома Тиквера откроет 59-й Берлинский кинофестиваль

© www.filmz.ruТриллер Тома Тиквера "Интернэшнл"
Триллер Тома Тиквера Интернэшнл
Читать ria.ru в
Триллер Тома Тиквера "Интернэшнл" станет фильмом открытия 59-го Берлинского кинофестиваля. Немецкий режиссер, ставший известным после фильма "Беги Лола, беги", удостаивается подобной чести во второй раз.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Триллер Тома Тиквера "Интернэшнл" станет фильмом открытия 59-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 5 по 15 февраля 2009 года, сообщает интернет-портал film.ru.

Немецкий режиссер, ставший известным после фильма "Беги Лола, беги", удостаивается подобной чести во второй раз: в 2002 году фильмом открытия был назначен его же "Рай" с Кейт Бланшетт и Джованни Рибизи в роли "отчаянных любовников".

"Интернэшнл" - дебют режиссера в жанре триллера и первый фильм, снятый на деньги американской студии. В главных ролях - Клайв Оуэн и Наоми Уоттс. Первый играет агента Интерпола, который вдруг узнает, что крупнейший в мире банк с свободное от проведения легальных операций время занимается отмыванием оружейных денег. Уоттс досталась роль помощницы окружного прокурора с Манхэттена, помогающей герою Оуэна вывести негодяев на чистую воду.

Руководить жюри в этом году будет Тильда Суинтон. Фестиваль пройдет с 5 по 15 февраля. В широкий же прокат новый фильм Тиквера выйдет уже в конце февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала