Рейтинг@Mail.ru
Прибавление в семье - событие года для Кобзона, Бутмана и Боярского - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прибавление в семье - событие года для Кобзона, Бутмана и Боярского

Читать ria.ru в
Для Михаила Боярского главным событием уходящего года стало рождение второй внучки Александры. "Это, безусловно, перешибает все остальное", - сказал Боярский РИА Новости.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Рождение детей и внуков стало важнейшим событием для некоторых деятелей культуры, в том числе для Иосифа Кобзона, Игоря Бутмана и Михаила Боярского.

Пять внучек и один внук Кобзона

"Наиболее значимым событием этого года для меня стало рождение внука, и отнюдь не финансовый кризис, как все думают", - рассказал РИА Новости Кобзон, у которого уже есть пять внучек.

Новый год артист решил отпраздновать в кругу семьи. "Я буду встречать этот праздник вместе с семьей, детьми и внуками. Это же именно семейный праздник, и не надо придавать ему больше значения, чем надежда на благополучие, прежде всего, семьи и дома в следующем году", - сказал он.

Наиболее запоминающееся событие в Новый год у Кобзона также связано с семьей. "В 74 году 1 января родился мой сын. Это был самый запоминающийся год - мне был сделан самый лучший подарок", - отметил певец.

Сын и былые времена Бутмана

Джазмен Игорь Бутман рассказал РИА Новости, что в уходящем году главным событием для него стало рождение сына Марка 10 августа.

Новый год музыкант собирается праздновать в кругу семьи, только еще не известно, где именно. "Мы с семьей собираемся спокойно отпраздновать Новый год дома. Надеемся, что к Новому году мы въедем в новый загородный дом по Киевскому шоссе, если кровать во время придет, и отпразднуем уже там", - поделился артист.

Однако, по словам Бутмана, в молодости он устраивал грандиозные вечеринки. "В начале 80-х, когда я жил еще в Ленинграде в маленькой квартире, ко мне приехало много музыкантов разных направлений, в том числе Боря Гребенщиков и Витя Цой. В квартиру завезли много-много аппаратуры - в общем, встречали шумно. Даже драка была с соседями, потому что им не было слышно телевизора", - рассказал Бутман.

"Когда я спросил, у одного товарища, сколько мы планируем взять водки, он сказал: "Планируй два литра на человека". Мне очень запомнилась эта фраза - очень смешно сказано", - поделился музыкант, добавив, что "потом три дня убирали квартиру перед приездом родителей".

Грядущий год Быка для музыканта также будет полон событий, так как в 2009 году Биг-бэнду Бутмана исполняется 10 лет - в честь этого в концертном расписании артистов запланировано множество мероприятий по всему миру.

Внучка Боярского и Новый год с Путиным

Для Михаила Боярского главным событием уходящего года стало рождение второй внучки Александры. "Это, безусловно, перешибает все остальное", - сказал Боярский РИА Новости. Также ему запомнился этот год событиями не в области культуры, а в спорте. "В 2008 году спорт пришел на первое место здесь были и потрясения и разочарования", - отметил он.

Даже выход фильма "Адмирал", в котором его дочь Елизавета сыграла главную роль, Боярский не считает особо значимым событием. "Мы с Лизой работаем в одной сфере, и я ни от себя, ни от дочки не ожидаю особых сюрпризов", - пояснил он.

Боярский не является поклонником Нового года и считает главным российским праздником 9 мая. В этом году Боярский встретит Новый год на театральной сцене, по обыкновению сыграв 31 декабря спектакль "Интимная жизнь".

"Нас почему-то всегда просят играть этот спектакль 31 числа, и после конца пьесы мы едва успеваем к столу присесть. Вот в этот Новый год я опять выйду на сцену в спектакле "Интимная жизнь", - рассказал Боярский, добавив, что "нормальные люди в Новый год ничего не играют, но еще более ненормальные ходят в театр".

По его словам, самый памятный Новый год, Боярский встретил вместе в Владимиром Путиным в вертолете. "Самый запомнившийся Новый год я отметил в вертолете над Гудермесом. Вместе с новоиспеченным президентом Путиным и священниками разных конфессий я летел поздравлять наших воинов в Чечню, но нам не дали посадки. И ровно в 12 часов мы открыли под грохот вертолета бутылку минеральной воды (единственное, что у нас с собой было) и выпили", - пояснил собеседник агентства.

В следующем году на экраны выходит две картины с участием Боярского - "Тарас Бульба" Владимира Бортко и "Возвращение мушкетеров" Георгия Юнгвальд-Хилькевича.

"Я очень рад тому, что в 2009 году на экраны выйдет фильм "Тарас Бульба" режиссера Владимира Бортко. Это моя любимая повесть, я всегда рыдал, когда ее читал. Запорожцы мои самые любимые люди, святые, верящие в Русь и Христа, и в товарищей. И, когда читаешь, то такое в душе возникает патриотическое чувство!" - рассказал актер, сыгравший в картине обыкновенного казака.

Также собеседник агентства признался, что разница между первыми съемками "Трех мушкетеров" и картиной Юнгвальд-Хилькевича огромная. "У меня такое ощущение, что чем взрослее артисты, тем они хуже играют, появляется снобизм, излишняя уверенность в себе. А молодые делаю просто, но откровенно и искренне, а взрослые впадают в заумь", - рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала