Рейтинг@Mail.ru
Фестивалем чтецов и выставкой отметят 149-летие Чехова в Подмосковье - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестивалем чтецов и выставкой отметят 149-летие Чехова в Подмосковье

© РИА НовостиАнтон Павлович Чехов
Антон Павлович Чехов
Читать ria.ru в
"Начнется мероприятие в музее-усадьбе "Лопасня-Зачатьевское", где откроется выставка "Чехов и Толстой". Затем начнется литературно-музыкальная программа - фестиваль-смотр чтецких работ по произведениям Антона Чехова", - сообщила РИА Новости сотрудница министерства печати и информации Московской области.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Фестиваль чтецких работ по произведениям Антона Чехова и выставка пройдут в подмосковном Мелихово в четверг, 29 января, в день 149-летия со дня рождения великого русского писателя, сообщила РИА Новости сотрудница министерства печати и информации Московской области.

"Начнется мероприятие в музее-усадьбе "Лопасня-Зачатьевское", где откроется выставка "Чехов и Толстой". Затем начнется литературно-музыкальная программа - фестиваль-смотр чтецких работ по произведениям Антона Чехова", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, выставка, посвященная встречам и творческим взаимоотношениям двух писателей, создана совместно с музеем-усадьбой Льва Толстого "Ясная Поляна". В фестивале чтецов примут участие студенты и преподаватели ГИТИСа, артисты московских театров.

В усадьбе Мелихово Чехов жил и работал с 1892 по 1899 годы. Мелиховский период считается самым плодотворным в его творчестве. Здесь Чехов написал более сорока литературных произведений, в том числе "Чайка", "Дядя Ваня", "Человек в футляре", "О любви", "Крыжовник", "Бабье царство", "Три года", "Палата № 6".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала