Рейтинг@Mail.ru
66% лотов продано на торгах аукционного дома "Кабинетъ" - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

66% лотов продано на торгах аукционного дома "Кабинетъ"

© Фото предоставлено аукционным домом Кабинетъ Золотой жетон с эмалью и бриллиантами выпущенный в память 25-летия деятельности Общины Святой Евгении
Золотой жетон с эмалью и бриллиантами выпущенный в память 25-летия деятельности Общины Святой Евгении
Читать ria.ru в
На аукцион "Предметы истории. Ордена, медали и знаки Российской Империи" аукционного дома "Кабинетъ", проходивший в отеле Marriott Moscow Royal Aurora, было выставлено 253 лота, из которых полторы сотни уникальных российских знаков и жетонов. Продано, по словам представителей "Кабинета", 66% лотов, включая все топ-лоты.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Мария Ганиянц. Торги "Предметы истории. Ордена, медали и знаки Российской Империи" аукционного дома "Кабинетъ", прошедшие в субботу в Москве, стали одними из самых успешных в истории торгового дома, рассказал РИА Новости представитель аукциона.

"Два топ-лота ушли намного выше эстимейта - это цепь ордена Святого Андрея Первозванного была куплена за 17,5 миллионов рублей (с учетом премии аукционного дома), при первоначальном эстимейте 13,5-15 миллионов рублей, и знак ордена Святого Андрея Первозванного продан за 15,4 миллионов рублей, при первоначальной оценке 10-11,7 миллионов рублей", - рассказала РИА Новости совладелец аукционного дома Константин Журомский, считающий эти торги одними из самых удачных в истории аукциона.

Свыше 1 миллиона рублей было уплачено за каждый из 13 топ-лотов, среди которых редкие высшие награды Российской Империи, в том числе и комплект знаков ордена Белого Орла (с предварительной оценкой в 2-2,5 миллиона рублей), который был продан за 5,5 миллиона рублей.

Спросом на аукционе пользовалась подборка железнодорожных жетонов. На аукцион выставлялись жетоны 24-х железных дорог. Самым дорогим лотом в этом разделе оказалась подборка из 10-ти уникальных старинных жетонов российских железных дорог, которые были куплены за 3 миллиона 700 тысяч рублей.

Всего на аукцион "Предметы истории. Ордена, медали и знаки Российской Империи" аукционного дома "Кабинетъ", проходивший в отеле Marriott Moscow Royal Aurora, было выставлено 253 лота, из которых полторы сотни уникальных российских знаков и жетонов.

Продано, по словам представителей "Кабинета", 66% лотов, включая все топ-лоты.

Ранее Журомский рассказал РИА Новости, что "фалеристика становится новым российским трендом", и он не исключает "всплеск предложений на антикварном российском рынке на редчайшие награды".

"Ценность жетонов в том, что с ними во многом связаны не только исторические события, но и судьбы людей. К тому же жетоны - не только памятники истории, но и великолепные произведения ювелирного искусства", - пояснил Журомский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала