Рейтинг@Mail.ru
Группа Depeche Mode на пороге 30-летия не боится экспериментов - РИА Новости, 21.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Depeche Mode на пороге 30-летия не боится экспериментов

Читать ria.ru в
Прославленная британская музыкальная группа Depeche Mode вскоре порадует поклонников новым альбомом "Sounds Of The Universe" ("Звуки Вселенной"), который будет одновременно и узнаваемым, и экспериментальным, рассказал в интервью журналистам фронтмен Depeche Mode Дэйв Гаан

ЛОНДОН, 21 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Прославленная британская музыкальная группа Depeche Mode вскоре порадует поклонников новым альбомом "Sounds Of The Universe" ("Звуки Вселенной"), который будет одновременно и узнаваемым, и экспериментальным, рассказал в интервью журналистам фронтмен Depeche Mode Дэйв Гаан.

Новая пластинка с 13 песнями выйдет в свет в апреле этого года и станет двенадцатым по счету студийным альбомом культовой электронной группы. Это первый за три с половиной года альбом Depeche Mode после предыдущего "Playing the Angel", вышедшего в октябре 2005 года.

В субботу первый сингл с нового альбома - песня под названием "Wrong" - появится в мировом радиоэфире, а с 23 февраля ее будет можно услышать и на российских радиостанциях.

"Эта песня похожа на черную комедию, очень ироничная. Я думаю, что она очень юмористичная. В то же время она лучше всего характеризует те изменения, которые происходят в группе - смену направления, смену звука, уход от типичных приемов Depeche Mode", - указал Гаан.

По его словам, группа, которая в следующем году официально отметит свое 30-летие, не боится экспериментировать.

"Вы всегда пытаетесь бросить вызов самим себе", - отметил вокалист Depeche Mode.

Практически сразу после выхода нового альбома группа начинает европейское турне "Tour of the Universe", за которым последуют концерты в Америке и других странах.

"Мы в хорошей форме, нам предстоит турне фактически в течение всего следующего года", - признался Гаан.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, почему в программе европейского турне, которое охватит практически все страны Восточной Европы, включая Литву и Латвию, нет выступления в России, музыкант заверил, что российские поклонники "Депешей" обижены не будут.

"Мы приедем в Россию, правда, не в рамках этого европейского тура, но у нас есть планы организовать концерт в России", - сказал Дэйв Гаан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала