Рейтинг@Mail.ru
Астахов: роман "Продюсер" - подарок к "Евровидению" - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Астахов: роман "Продюсер" - подарок к "Евровидению"

© Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИзвестный телеведущий и адвокат Павел Астахов. Архив
Известный телеведущий и адвокат Павел Астахов. Архив
Читать ria.ru в
"В последние 15 лет адвокатской работы я защищал многих российских звезд шоу-бизнеса, - сказал Астахов. - Они доверяли мне свои секреты. Я их собрал и решил поделиться с читателями, чтобы ответить на один простой вопрос: почему мы дошли до того, что сегодня шоу-бизнес в России самый грязный из легальных бизнесов?".

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости, Светлана Вовк. Выход нового романа "Продюсер" о жутких нравах шоу-бизнеса приурочен к конкурсу "Евровидение", который пройдет в мае в Москве, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости автор книги, известный телеведущий и адвокат Павел Астахов.

"В последние 15 лет адвокатской работы я защищал многих российских звезд шоу-бизнеса, - сказал Астахов. - Они доверяли мне свои секреты. Я их собрал и решил поделиться с читателями, чтобы ответить на один простой вопрос: почему мы дошли до того, что сегодня шоу-бизнес в России самый грязный из легальных бизнесов?".

При этом он отметил, что "эта книга - подарок не столько читателям, сколько предстоящему "Евровидению".

"Я даже специально немного затянул выход романа, чтобы книга появилась к конкурсу", - признался автор.

Продюссер убит

По сюжету, знаменитого продюсера Иосифа Шлица убивают на пороге собственного дома. Мир шоу-бизнеса гудит, как встревоженный улей: знаменитый певец Кирилл Фарфоров сбежал от следствия заграницу, компаньоны вцепились в глотки друг друга, а "крыша" Шлица - вор в законе Бессараб - таинственно исчез. Империю погибшего продюсера начинают растаскивать на куски. Ни вдове, ни сыну может ничего не достаться. Опытный адвокат Артем Павлов берется защищать их интересы.

Автор признался, что практически за всеми персонажами книги стоят реальные, вполне узнаваемые люди, даже по фамилиям можно догадаться, о ком идет речь.

Он добавил, что роман "Продюсер" может стать своеобразным учебником для молодых исполнителей, которые приходят в опасный мир шоу-бизнеса, который он назвал "конвейером по переработке и истреблению талантов". "Надеюсь, что этот роман подскажет начинающим артистам, как себя вести, как избежать подводных камней на пути к славе", - отметил Астахов.

Изнанка отношений

По его мнению, в России "вывернута наизнанку вся система взаимоотношений между артистом и продюсером", о чем и говорится в книге.

"Молодые талантливые мальчики и девочки, которых пока никто не знает, сразу готовы подписать договор фактически на свое убийство - я отдаю себя в руки продюсера, и он может делать со мной все, что хочет", - пояснил Астахов.

Он продолжил, что, став звездой благодаря продюсерскому труду и деньгам, артисты забывают про этот контракт и уже готовы нанять киллера, лишь бы избавиться от уже ненужного продюсера, которому по договору должны отдавать чуть ли не 99 процентов заработка".

Такая ситуация подтолкнула Астахова к написанию романа.

Павел Астахов - доктор юридических наук, с 1991 года занимается юридической практикой.

Был адвокатом многих известных людей, среди которых медиа-магнат Владимир Гусинский, режиссер Алексей Учитель, семья нобелевского лауреата Льва Ландау, мэр Москвы Юрий Лужков, музыкант Владимир Спиваков, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, а также знаменитые деятели шоу-бизнеса - Алла Пугачева, Игорь Крутой, Максим Галкин, Барри Алибасов, Филипп Киркоров и другие.

В 2003 году Астахов стал ведущим телепрограммы "Час суда" (RenTV). Автор ряда книг по юридическим вопросам, а также романов "Рейдер", "Мэр", "Шпион".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала