Рейтинг@Mail.ru
Алла Пугачева дает первый из последних концертов - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алла Пугачева дает первый из последних концертов

Читать ria.ru в

Официальное прощание со сценой Аллы Пугачевой, которая 15 апреля отметит свой 60-летний юбилей, начинается сегодня вечером с первого концерта "Сны о любви" в Кремлевском дворце. Последний раз примадонна российской эстрады давала сольные концерты больше 10 лет назад - в конце 90-х годов.

Новую сольную программу "Сны о любви" Алла Пугачева представит на сцене Государственного кремлевского дворца 7, 8 и 9 апреля. Программа шоу пока держится в секрете, известно лишь, что на эти концерты обязательно придут ее друзья-артисты.

Следующая возможность увидеть примадонну представится в день ее 60-летия - 15 апреля в "Лужниках". На юбилейный концерт "С Днем рождения, Алла!", по словам Пугачевой, соберутся ее друзья и сбудутся ее мечты, одной из которых является дуэт с певицей Софией Ротару. "Невероятный" сюрприз, по словам примадонны, готовит Геннадий Хазанов.

После концертов в Москве Алла Борисовна планирует отправиться в гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и СНГ.

Билеты на шоу "Сны о любви" до сих пор можно приобрести. Самые дешевые - на балкон - стоят от 2,5 тысяч рублей, цена самых дорогих, в партер, достигает 40 тысяч рублей.

В свободном доступе также и билеты на концерт "С Днем рождения, Алла!" на 15 апреля. Цены на эти билеты варьируются от 2,5 тысяч рублей до 45 тысяч рублей.

Ранее на пресс-конференции в РИА Новости примадонна, комментируя замечание о слишком высокой цене на билеты на юбилейные концерты, призвала поклонников "не жмотиться" в последний раз.

"Ну ладно уж, не "жмотьтесь" уж напоследок. Ничего страшного - потратьтесь и приходите", - сказала она.

О прекращении концертной деятельности после проведения гастрольного юбилейного тура по России и СНГ певица объявила в начале марта на пресс-конференции в РИА Новости.

"Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица", - сказала Алла Пугачева.

По ее словам, она делает это по ряду причин, хотя уходить сейчас не время - "на дворе кризис, надо зарабатывать деньги".

"Вот две главные причины. Первая - здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина - в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести", - пояснила она.

Вместо сцены Алла Борисовна планирует сосредоточиться на радио "Алла", работе в кино и написании мемуаров.

"Певица Пугачева уйдет со сцены, но настанет время другой Аллы Пугачевой, у которой есть "Радио Алла", есть театральная и кино деятельность", - сказала она.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала