Рейтинг@Mail.ru
Скончался народный артист СССР Евгений Весник - РИА Новости, 10.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался народный артист СССР Евгений Весник

Читать ria.ru в
Народный артист СССР Евгений Весник скончался на 87-м году жизни в Москве в ночь на пятницу, сообщили РИА Новости в Малом театре, в котором он работал в течение 30 лет.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Народный артист СССР Евгений Весник скончался на 87-м году жизни в Москве в ночь на пятницу, сообщили РИА Новости в Малом театре, в котором он работал в течение 30 лет.

"Евгений Яковлевич скончался в московском госпитале в ночь на 10 апреля. 8 апреля он перенес инсульт", - сказали в театре.

Собеседник агентства также добавил, что сейчас жена Весника едет в Малый театр, чтобы решить вопросы гражданской панихиды и похорон.

Весник (15 января 1923) был актером театра и кино, театральным режиссером, автором ряда сценариев для радио и телевидения.

После окончания театрального училища имени Щепкина работал в драмтеатре имени Станиславского, Театре Сатиры, а с 1963 по 1992 был ведущим артистом Малого театра.

Стал первым в СССР исполнителем роли Остапа Бендера в театре.

Он исполнил более 60 ролей в таких фильмах, как "Обыкновенное чудо" (1964), "Офицеры" (1971), "Летучая мышь" (1979), "Приключения Электроника" (1979), "Мастер и Маргарита" (1994) и других.

В 1998 году награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала