Рейтинг@Mail.ru
Акция "Ночь в музее" перенесена в этом году на 16 мая - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Акция "Ночь в музее" перенесена в этом году на 16 мая

Читать ria.ru в
Акция "Ночь в музее", которая традиционно проходит в Москве в Международный день музеев 18 мая, в этом году перенесена на 16 мая, сказал на пресс-конференции в четверг руководитель столичного Департамента культуры Сергей Худяков.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости, Светлана Янкина. Акция "Ночь в музее", которая традиционно проходит в Москве в Международный день музеев 18 мая, в этом году перенесена на 16 мая, сказал на пресс-конференции в четверг руководитель столичного Департамента культуры Сергей Худяков.

"Мы решили перенести "Ночь в музее" на выходной день, чтобы публика в полной мере смогла насладиться этим проектом, не думая о том, что завтра надо рано вставать", - сказал он.

Проект "Ночь в музее" проходит во всем мире, в эту ночь музеи, которые традиционно закрываются рано вечером, работают всю ночь, готовят для посетителей необычную программу и не берут плату за посещение.

Таким образом, бесплатно сходить в столичные музеи в этом году можно трижды - 18 апреля, в ночь с 16 на 17 мая и 18 мая.

Проект "Ночь в музее" за несколько лет проведения в Москве стал невероятно популярным: так, в прошлом году любители искусства выстраивались в километровые очереди и устраивали пробки на подходах к зданиям, а в Третьяковскую галерею, как отмечали ее сотрудники, и вовсе "брали штурмом".

В акции принимают участие московские и федеральные музеи, а также недавно созданные центры искусства, в частности ЦСИ "Винзавод" и ЦСК "Гараж".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала