Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский телеконкурс "ТЭФИ-Регион" 2008 начал работу в Югре - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Всероссийский телеконкурс "ТЭФИ-Регион" 2008 начал работу в Югре

Читать ria.ru в
Финал всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" 2008, лауреаты которого будут награждены бронзовой статуэткой "Орфей" работы скульптора Эрнста Неизвестного, открылся в Ханты-Мансийске во вторник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 апр - РИА Новости. Финал всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" 2008, лауреаты которого будут награждены бронзовой статуэткой "Орфей" работы скульптора Эрнста Неизвестного, открылся в Ханты-Мансийске во вторник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

"C 21 по 24 апреля в Ханты-Мансийске проходит заключительный этап всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" 2008. На соискание премии претендуют 370 работ от 126 компаний из 64 городов и населенных пунктов России по 19 номинациям", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в телевизионном конкурсе принимают участие программы региональных телекомпаний, произведенные в России и впервые вышедшие в эфир в период с 1 октября 2007 года по 31 сентября 2008 года.

Губернатор Югры Александр Филипенко обратился с приветствием к гостям и участникам конкурса "ТЭФИ-Регион" 2008. Глава региона пожелал удачи конкурсантам и организаторам, ярких впечатлений гостям, запоминающихся встреч зрителям.

"Творческий конкурс - это не только возможность выявить лидеров российского регионального телевидения, но и площадка, на которой можно обменяться опытом, новыми идеями и замыслами, сравнить свой уровень профессионализма с коллегами. Уверен, что ТЭФИ-Регион в Ханты-Мансийске откроет новые имена, станет для многих еще одной ступенькой к вершинам профессионального мастерства", - процитировал Филипенко представитель его пресс-службы.

Собеседник агентства уточнил, что торжественная церемония награждения пройдет 23 апреля в Концертно-театральном центре "Югра-Классик". Лауреаты будут награждены бронзовой статуэткой "Орфей" работы скульптора Эрнста Неизвестного. Кроме того, победителям в персональных номинациях: "Интервьюер", "Ведущий информационной программы", "Репортер", "Оператор телевизионной программы (фильма)", "Режиссер телевизионной программы (фильма)" будут вручены подарочные сертификаты от официального спонсора конкурса - ОАО Банк ВТБ.

Кроме того, с этого года Фонд "АРТ" и Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания осуществляют совместный проект в поддержку телекомпаний из малых городов России. В рамках этой акции представители телекомпаний ООО "Телевидеоцентр" (г. Березники, Пермский край), "Сальская степь ТВ" (г. Сальск, Ростовская обл.), ТРК "Радонежье" (г. Сергиев Посад) приедут в Москву с 18 по 30 мая для обучения на двухнедельном курсе по программе "Телерадиожурналистика". Имена первых участников проекта будут объявлены на церемонии награждения, отметил сотрудник пресс-службы.

Ожидается, что на финал в этом году приедет около 200 человек: 53 финалиста, около 80 участников конкурса, более 50 гостей, в числе которых члены жюри по двум тематическим направлениям, ведущие круглых столов, мастер-классов и дискуссий, презентаций, члены Академии Российского телевидения, выдающиеся деятели отечественного ТВ, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала