Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный фестиваль "Рок над Волгой" пройдет в Самаре - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный фестиваль "Рок над Волгой" пройдет в Самаре

Читать ria.ru в
Музыкальный фестиваль "Рок над Волгой" пройдет на территории самарского аэропорта "Смышляевка" 12 июня, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Музыкальный фестиваль "Рок над Волгой" пройдет на поле «Красный пахарь» в 24 км от Самары
12 июня, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

"В Самаре, одном из самых больших городов России, 8 марта 2009 года остановила вещание радиостанция "Наше Радио". Оставшиеся без альтернативной волны самарчане среагировали на это бурно, стали собирать подписи в поддержку возвращения любимого радио. Но видимых результатов эти движения пока не принесли. Тогда самарчане решили вернуть рок на берега Волги, организовав мощный рок-фестиваль с участием лучших рок-артистов", - рассказала представительница организаторов.

"Рок над Волгой" пройдет в один день и на одной сцене. Выступят легендарные группы ДДТ, "Аквариум", "Алиса", "Агата Кристи", "Чиж & Со", "Чайф", "Ария", "Король и Шут", "Сплин", Вячеслав Бутусов. Они отыграют полноценные получасовые сеты.

Организаторы подготовили и несколько приятных сюрпризов. В качестве специального гостя вместе с группой "Чиж & Со" на сцену выйдет звезда мирового рока Кен Хэнсли (Ken Hensley), один из создателей легендарного британского коллектива Uriah Heep.

Статус международного фестивалю придаст и специальный 30-минутный сет финской группы "Апокалиптика" (Apocalyptica), исполняющей метал на виолончелях. А Вячеслав Бутусов сыграет не только с "Юпитером" - музыкальной интригой фестиваля станет выход Самарского симфонического оркестра, с которым Бутусов исполнит песни "Наутилуса".

В качестве ведущих фестиваля выступят знаменитая теннисистка Анастасия Мыскина, популярный футбольный комментатор Василий Уткин и участники известного комического театра "Квартет И".

На территории фестиваля будет организован и спортивный досуг. Все желающие смогут поиграть в футбол и волейбол на специально обустроенных площадках.

А самым приятным для поклонников рок-музыки станет бесплатный вход на фестивальную площадку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала