Рейтинг@Mail.ru
Глава Росгосцирка Запашный не справляется с обязанностями - Авдеев - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Глава Росгосцирка Запашный не справляется с обязанностями - Авдеев

Читать ria.ru в
Министр культуры РФ Александр Авдеев считает, что глава Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) Мстислав Запашный не справляется со своими обязанностями и все претензии к нему обоснованы.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Министр культуры РФ Александр Авдеев считает, что глава Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) Мстислав Запашный не справляется со своими обязанностями и все претензии к нему обоснованы.

Компания Росгосцирк - главный государственный орган управления цирками страны, распределяющий госбюджет между подведомственными цирками.

В марте на форуме сайта www.ruscircus.ru были обнародованы копии актов проверки деятельности компании за 2007 год Счетной палатой и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора Территориального управления Москвы. В актах зафиксированы грубые финансовые и юридические нарушения Росгосцирка.

"Руководитель этого объединения не справляется со своими обязанностями и те резкие критические замечания, которые ему написали все проверяющие инстанции, обоснованы", - отметил Авдеев, комментируя официальные данные Счетной палаты по результатам проверки в Росгосцирке в рамках "Правительственного часа" в Госдуме в среду.

По мнению министра, руководитель этой организации должен сделать для себя соответствующие выводы.

"Если он этого не сделает, то мы вынуждены будем сделать их за него", - отметил глава ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала