Рейтинг@Mail.ru
Ежегодную стипендию учредят в Москвы для студентов учреждений культуры - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ежегодную стипендию учредят в Москвы для студентов учреждений культуры

Читать ria.ru в
Такие меры предусматривают постановление правительства Москвы "О мерах по совершенствованию системы образования в сфере культуры и искусства города Москвы на 2009-2013 годы".

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Власти Москвы в текущем году учредят ежегодную стипендию в размере 10 тысяч рублей для талантливых учащихся учреждений культуры и искусства города.

Такие меры предусматривают постановление правительства Москвы "О мерах по совершенствованию системы образования в сфере культуры и искусства города Москвы на 2009-2013 годы".

"Будет учреждено в 2009 году 100 ежегодных стипендий правительства Москвы наиболее талантливым учащимся образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города в размере 10 тысяч рублей каждая", - говорится в документе.

Кроме того, департаменту культуры столицы поручено разработать план мероприятий по поддержке инновационных проектов в области допобразования детей художественно-эстетической направленности.

Также, согласно постановлению, устанавливается статус молодых специалистов государственных образовательных учреждений культуры и искусства.

"Молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет, непосредственно после окончания образовательного учреждения лучшего профессионального или среднего профессионального образования, работающие по специальности", - отмечается в документе. Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.

Как сообщил на заседании правительства столицы во вторник глава департамента культуры Сергей Худяков, за последние три года количество молодых специалистов в культурно-образовательных учреждениях столицы возросло с 15 до 23%, однако этого количества все еще недостаточно.

"Таких специалистов должно быть не менее трети от общего количества кадров", - сказал Худяков.

Помимо этого, постановление предусматривает комплекс мер по повышению квалификации и профессиональной переподготовки специалистов образовательных учреждений культуры и искусства, строительства новых музыкальных и художественных школ, а также организацию творческих школ, лагерей во время каникул для учащихся и студентов таких учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала