Рейтинг@Mail.ru
Скончался актер Вячеслав Невинный - ТВ - РИА Новости, 31.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался актер Вячеслав Невинный - ТВ

Читать ria.ru в
Российский актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный скончался в воскресенье в Москве на 75-м году жизни. Невинный скончался у себя дома после тяжелой и продолжительной болезни.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Российский актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный скончался в воскресенье в Москве на 75-м году жизни, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы МХТ им.Чехова, ведущим актером которого он был многие годы.

По словам собеседницы агентства, Невинный скончался у себя дома после тяжелой и продолжительной болезни.

В последние годы актер страдал тяжелой формой диабета - осложнение болезни привело к гангрене, из-за которой несколько лет назад ему ампутировали обе ноги.

Выпускник школы-студии МХАТ (1959 год, курс Виктора Станицына), он широко известен своими ролями в театре. Невинный играл в спектаклях "Ревизор" (Хлестаков), "Без вины виноватые" (Шмага), "Дульсинея Тобосская" (Жених Альдонсы), "Последние" (Якорев), "Чайка" (Шамраев), "Дядя Ваня" (Телегин), "Вишневый сад" (Епиходов), "Горе от ума" (Фамусов), "Борис Годунов" (Варлаам).

Невинный также снялся в десятках фильмов. В частности, актер сыграл молодого колхозника в фильме "Председатель", Фарлафа в "Руслане и Людмиле", Собакевича в экранизации "Мертвых душ" и роль Весельчака в "Гостье из будущего", а также в ленте "Гараж" (сыграл роль Карпухина).

30 ноября Невинному исполнилось бы 75 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала