Рейтинг@Mail.ru
Лидера группы E.S.T. Сагадеева похоронят по мусульманским традициям - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лидера группы E.S.T. Сагадеева похоронят по мусульманским традициям

© Официальный сайт группы E.S.T.Жан Сагадеев
Жан Сагадеев
Читать ria.ru в
Жан будет похоронен по мусульманским традициям, так как он мусульманин. Предположительно, похороны состоятся на Митинском кладбище в субботу, где на мусульманской части кладбища похоронен его отец, а на православной - мать.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Лидер известной рок-группы E.S.T., музыкант Жан Сагадеев будет похоронен по мусульманским традициям в субботу, сообщил РИА Новости директор и басист коллектива Николай Кузьменко.

Как ранее сообщили РИА Новости в ГУВД, жена Сагадеева обнаружила его "повешенным на телевизионном шнуре" в ночь на четверг в своей квартире на юго-западе Москвы.

"Жан будет похоронен по мусульманским традициям, так как он мусульманин. Предположительно, похороны состоятся на Митинском кладбище в субботу, где на мусульманской части кладбища похоронен его отец, а на православной - мать", - сказал Кузьменко.

По его словам, перед похоронами состоится гражданская панихида, которая пройдет в байк-центре в Нижних Мневниках с 10.00 до 12.00 (мск).

"Там с Жаном смогут проститься все желающие", - сказал директор группы E.S.T.

По факту гибели музыканта в настоящее время проводится проверка сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа столицы. По словам представителя ГУВД, предсмертная записка музыканта, если таковая имеется, не обнаружена.

Жан Сагадеев был вокалистом, автором песен и бессменным лидером известной московской группы E.S.T., одной из основоположниц отечественной тяжелой музыки. Сагадеев также и автор названия группы, которое переводится как "Электросудорожная Терапия" или Electro Shock Therapy.

Коллектив выступал на разогреве у легендарных Metallica и AC/DC на Тушинском рок-фестивале 1991 года.

В 2007 году Сагадеев получил от генерального секретаря благотворительного общественного движения В.И. Маслова медаль "Во имя жизни на Земле" с формулировкой "За благородство помыслов и дел". Недавно рок-музыкант стал одним из героев журнала "Эсквайр", номер которого был посвящен легендарным рокерам страны.

Группа E.S.T. вела насыщенную концертную деятельность. 31 мая в клубе "Точка" прошел последний концерт группы вместе со своим лидером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала