Рейтинг@Mail.ru
Дуэт Pet Shop Boys представит "разноцветный" альбом в России - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дуэт Pet Shop Boys представит "разноцветный" альбом в России

Читать ria.ru в
Легендарный британский дуэт Pet Shop Boys представит российским поклонникам свой новый альбом Yes во время концертов в петербургском "Ледовом дворце" в среду и в московском ДС "Лужники" в четверг, рассказал РИА Новости солист группы Нил Теннант.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Легендарный британский дуэт Pet Shop Boys представит российским поклонникам свой новый альбом Yes во время концертов в петербургском "Ледовом дворце" в среду и в московском ДС "Лужники" в четверг, рассказал РИА Новости солист группы Нил Теннант.

"Мы представим новый альбом в России, но также сыграем и старые хиты. Я бы назвал эту программу "Любимое", а не "Новое", - сказал Теннант.

Десятый альбом британского дуэта вышел в марте 2009 года, и критики уже назвали его чуть ли не лучшим за декаду. Выход альбома предварил уже ставший мега-хитом сингл Love etc.

Оформление альбома, который разработал многолетней партнер Pet Shop Boys - группа Farrow, как и все творчество дуэта, лаконично и неординарно - цветные квадратики на белом фоне, собранные в знак, представляющий собой галочку.

"Мы хотели сделать нечто похожее на произведения Герхарда Рихтера, панели, состоящие из ярких квадратов. Поначалу мы хотели оформить обложку пластинки точно так же, но быстро поняли, что то, что хорошо смотрится в галерее, будет отнюдь не так смотреться на маленькой коробочке. Поэтому мы оставили только галку, которую ставят в анкетах - это перекликается с названием диска", - объяснил музыкант.

"Каждый квадрат - это песня, каждая композиция имеет свой цвет", - добавил он.

По словам Теннанта, он не является сторонником теории о взаимосвязи цвета и звука, однако полагает, что "в этом есть смысл, по крайней мере, многие люди именно так и считают".

Вместе со стандартной пластинкой Pet Shop Boys выпустили ограниченный тираж бонус-диска, где записаны даб-версии всех альбомных композиций. Каждая даб-версия имеет свое название: Beautiful Dub, Left Of Love Dub, Magical Dub, Public Eye Dub и так далее.

Теннант объяснил, что одна версия от другой отличаются, так как они - "результат экспериментов в студии".

"Выпустить этот бонус было спонтанным решением. Правда, там больше инструментальные версии, вокала почти нет. А в записи первого трека принял участие Филип Оки (Philip Oakey) из группы Human League - они в свое время выпустили отличный даб-альбом. Фактически это он инспирировал даб-версию Yes", - рассказал певец.

Известные своими экстравагантными нарядами, музыканты Pet Shop Boys каждый раз поражают публику своими необыкновенными новыми образами, однако раскрывать секреты российских сценических костюмов солист дуэта отказался.

"Ну, вы же понимаете, что этого я вам сказать не могу, правда", - рассмеялся Теннант.

В заключение музыкант отметил, что Pet Shop Boys "всегда старались создавать оригинальную музыку, нет, даже вселенную - графику, видео, музыку, шоу, все-все". "Думаю, нам это удалось", - сказал он.

В России Pet Shop Boys побывали с концертами уже несколько раз, при этом Теннант в 90-е годы был частым гостем различных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге. В 1997 году с московским хором Pet Shop Boys записали A Red Letter Day.

Их интерес к России также проявился во множестве работ, например: My October Symphony, Go West, London, Numb, наконец, "Броненосец "Потемкин". В 2005 году группа приняла участие в акции Live 8, выступив на Красной площади в Москве.

В ноябре 2007 года Pet Shop Boys должны были выступить в Москве в рамках своего мирового турне, но концерт был перенесен на 2 декабря из-за гибели в автомобильной аварии администратора группы Дейтона Коннелла. Однако 2 декабря был днем проведения выборов в Государственную Думу РФ, и поэтому концерт так и не состоялся.

Группа Pet Shop Boys, образованная в 1981 году в Лондоне, является одними из самых коммерчески успешных и плодотворных коллективов Великобритании, записывающих танцевальную музыку.

За последние 20 лет ими было выпущено более 40 синглов (из них 22 попадали в верхнюю десятку британского хит-парада), девят студийных альбомов (все они достигали первого-седьмого места в британском хит-параде), а также множество совместных записей с другими исполнителями, например, Лайзой Минелли, Дэвидом Боуи, Тиной Тернер, Мадонной, Робби Уильямсом, Кайли Миноуг и группой Rammstein.

На своем счету группа имеет более 20 международных номинаций, а в 2009 году удостоена премии Brit Awards "За вклад в развитие музыки". Кроме того, дуэт занесен в "Книгу рекордов Гиннеса 2008", как музыкальные исполнители, имеющие наибольшее количество синглов, попавших в top-40 британского хит-парада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала