Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Спутанные параллели" представит Армения на предстоящем ММКФ - РИА Новости, 10.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Спутанные параллели" представит Армения на предстоящем ММКФ

Читать ria.ru в
Фильм основан на реальных событиях. В нем представлены две истории, произошедшие в разное время, но исходящие из одной общей точки, в которой рождение главной героини совпадает со смертью ее матери. Московский международный кинофестиваль будет проходить в российской столице с 19 по 28 июня.

ЕРЕВАН, 10 июн - РИА Новости. Армения представит фильм "Спутанные параллели" в конкурсе "Перспектива" Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который будет проходить в российской столице с 19 по 28 июня, сообщил в среду режиссер, сценарист и продюсер ленты Ованес Галстян.

"Шесть лет я работал над этим фильмом, но большую его часть удалось отснять за 21 день в Норвегии", - рассказал Галстян.

Как сообщает агентство "Новости-Армения", фильм армяно-норвежско-германского производства основан на реальных событиях, в нем представлены две истории, произошедшие в разное время, но исходящие из одной общей точки, в которой рождение главной героини совпадает со смертью ее матери.

В судьбах этих двух женщин - матери и дочери, скрыты невидимые параллели.

"Тема генетической связи, которая передается от родителям к детям, явилась основным импульсом к написанию сценария", - сказал Галстян.

В рамках Московского фестиваля будет также организован ретроспективный показ семи армянских фильмов режиссера Арутюна Хачатряна: "Граница", "Возвращение поэта", "Документалист", "Код", "Последняя станция", "Возвращение в страну обетованную" и "Белый город".

Московский международный кинофестиваль проводится с 1959 года. В 1972 году ММКФ был зарегистрирован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров как один из крупных и престижных смотров, наравне с фестивалями в Берлине, Канне, Сан-Себастьяне, Карловых Варах и Венеции. Учредителем Московского международного кинофестиваля является правительство России.

С 2000 года ММКФ стал ежегодным. Его открывают ленты прославленных режиссеров, а сам фестиваль провозглашает новые имена и увековечивает в истории кино картины признанных художников (так случилось с фильмом "8 1/2" Федерико Феллини и "Голым островом" Кането Синдо).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала