Рейтинг@Mail.ru
Ленты Сигарева и Садиловой продолжат программу "Кинотавра" в Сочи - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ленты Сигарева и Садиловой продолжат программу "Кинотавра" в Сочи

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкПодготовка к открытию XX-го российского фестиваля "Кинотавр" в Сочи
Подготовка к открытию XX-го российского фестиваля Кинотавр в Сочи
Читать ria.ru в
Картины "Волчок" Василия Сигарева и "Сынок" Ларисы Садиловой продолжат в четверг основную конкурсную программу 20-го Российского открытого фестиваля "Кинотавр".

CОЧИ, 11 июн - РИА Новости. Картины "Волчок" Василия Сигарева и "Сынок" Ларисы Садиловой продолжат в четверг основную конкурсную программу 20-го Российского открытого фестиваля "Кинотавр", который проходит в Сочи с 7 по 14 июня, передает корреспондент РИА Новости.

История, рассказанная 32-летним режиссером и сценаристом Василием Сигареым, о двух женщинах - матери и дочери, живущих в глубокой российской провинции. У них нет имен. А вся их жизнь напоминает бесконечный спринтерский марафон. Мать бежит от дочери в поисках себя, жизни, мира, а девочка бежит следом за ней, потому что не мыслит ни мира ни жизни без нее.

Их бег - ряд постоянно повторяющихся ошибок, как мелодия шарманки, как вращение волчка - нелепой игрушки, подаренной когда-то матерью. Но однажды это вращение обрывается.

Вторая картина, снятая Ларисой Садиловой, история взаимоотношений отца и сына-подростка. Сын учится в колледже - единственном городском заведении для обучавшейся молодежи. Однажды в компании его сверстников появляется девушка, путешествующая автостопом, и парень исчезает...

Помимо Виктора Сухорукова, сыгравшего главную роль в картине, и Евгении Симоновой в фильме также снимались актеры брянских театров и жители города Трубчевска Брянской области, где проходили съемки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала