Рейтинг@Mail.ru
Сценарист фильма "Царь" Алексей Иванов исследовал "Хребет России" - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сценарист фильма "Царь" Алексей Иванов исследовал "Хребет России"

Читать ria.ru в
Книга "Хребет России", автором которой является сценарист фильма "Царь" Алексей Иванов, появится на прилавках книжных магазинов осенью, сообщили РИА Новости в издательстве "Азбука".

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Книга "Хребет России", автором которой является сценарист фильма "Царь" Алексей Иванов, появится на прилавках книжных магазинов осенью, сообщили РИА Новости в издательстве "Азбука".

"Хребет России" - новый масштабный проект Иванова. Одновременно с появлением книги на экран выйдет одноименный документальный сериал, снятый съемочной группой Леонида Парфенова в соавторстве с Ивановым.

Первый канал покажет четыре серии по 52 минуты, в которые уместился год съемок, 20 тысяч километров дорог, 112 городов и поселков Пермского края, Башкирии, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей.

Писатель Алексей Иванов по образованию искусствовед. Первая его публикация вышла в 1990 году - это фантастическая повесть "Охота на "Большую Медведицу". Первая книга - в 2003 году. Впечатлившись известными историческими романами Иванова - "Сердце Пармы" и "Золото бунта", режиссер Павел Лунгин предложил пермскому писателю написать сценарий для эпической драмы про Ивана Грозного. Так в 2007 году Иванов написал сценарий фильма "Царь", съемки которого завершились в июне 2008 года, а 19 июня его покажут на открытии 31-го Московского международного кинофестиваля.

Кроме того, в библиографии Иванова такие произведения, как "Географ глобус пропил", "Блуда и МУДО", "Общага-на-Крови", "Вниз по реке теснин", "Корабли и Галактика" и другие. Писатель стал лауреатом премий "Книга года" (2006), "Ясная Поляна" (2006) и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала