Рейтинг@Mail.ru
Театр Российской армии впервые даст ночной концерт - РИА Новости, 21.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр Российской армии впервые даст ночной концерт

Читать ria.ru в
Театр Российской армии впервые за 79 лет своего существования даст ночной концерт для ветеранов в ночь с 21 на 22 июня в память о начале Великой Отечественной войны.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Театр Российской армии впервые за 79 лет своего существования даст ночной концерт для ветеранов в ночь с 21 на 22 июня в память о начале Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости в субботу начальник Центрального академического театра российской армии генерал-майор Виктор Якимов.

День памяти и скорби, 68-я годовщина начала Великой Отечественной войны, 22 июня будет отмечаться в России массовыми митингами молодежных движений, заявляющих о своем намерении заложить новую традицию поминовения, а также зажжением свечей и возложением цветов политическими партиями.

"Театр 79 лет жил по своеобразному военно-театральному уставу. Все вечерние спектакли и мероприятия начинались не позже 19:00, но эта трагическая для истории страны дата - случай особый, поэтому мы решили дать именно ночной концерт, который станет первым в истории театра", - сказал Якимов.

Он отметил, что программа начнется в полночь в Большом зале театра, вмещающем 1,5 тысячи зрителей. В благотворительном концерте примут участие актеры театра, народные артисты России Алина Покровская, Федор Чеханков и другие. В программе концерта - песни и воспоминания военных лет.

Якимов добавил, что после концерта ветераны и военнослужащие отправятся на Красную площадь, чтобы возложить венки к Могиле Неизвестного солдата.

Театр российской армии - первый профессиональный драматический театр в системе Министерства обороны. Создан в 1929 году, до 1946 назывался Театр Красной Армии, затем был переименован в Театр Советской Армии (позже - Центральный академический театр Советской Армии). С 1991 - Центральный академический театр Российской Армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала