Рейтинг@Mail.ru
Поисковик Google принял известие о смерти Джексона за хакерскую атаку - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Поисковик Google принял известие о смерти Джексона за хакерскую атаку

© принтскрин веб сайта Google.ruGoogle
Google
Читать ria.ru в
Как сообщил официальный представитель компании Google, одноименная поисковая система не только не справлялась с наплывом пользователей, более того, зашкаливающее количество запросов на имя Майкла Джексона сначала было принято за хакерскую атаку.

ЛОНДОН, 26 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Интернет-сайты минувшей ночью едва справлялись с наплывом пользователей, одновременно вошедших во всемирную сеть, чтобы проверить появившуюся информацию и смерти "короля поп-музыки" Майкла Джексона.

По информации британских СМИ, ведущие провайдеры отмечали резкое снижение скорости передачи данных в интернете после того, как стало известно, что Джексон скончался в больнице Лос-Анджелеса и миллионы пользователей сети по всему миру практически одновременно включили свои компьютеры, чтобы узнать подробности произошедшего.

Кроме того, как сообщил официальный представитель компании Google, одноименная поисковая система не только не справлялась с наплывом пользователей, более того, зашкаливающее количество запросов на имя Майкла Джексона сначала было принято за хакерскую атаку.

"Это правда, что в течение 40 минут некоторые пользователи раздела новостей Google в ответ на запрос получали сообщение об ошибке. Кроме того, в некоторых случаях люди получали предупреждение о том, что их запрос распознан как попытка взлома системы", - цитирует ВВС слова представителя Google Габриеля Стикера.

Социальная сеть Twitter также зафиксировала трудности в обработке запросов по имени поп-певца. Сайт, позволяющий отправлять сообщения "одной строкой" впервые со времени инаугурации президента США зафиксировал столь стремительный рост популярности топика "Michael Jackson". Запрос выбился в лидеры по популярности в рекордно короткое время, а в четверг вечером Twitter зафиксировал, что имя певца печаталось в строке поиска 100 тысяч раз в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала