Рейтинг@Mail.ru
Восковая фигура Майкла Джексона будет доставлена в Вашингтон - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Восковая фигура Майкла Джексона будет доставлена в Вашингтон

Читать ria.ru в
В одной из витрин вашингтонского Музея мадам Тюссо в четверг появится восковая фигура Майкла Джексона. Таким образом музей решил увековечить память скоропостижного скончавшегося около недели назад певца.

ВАШИНГТОН, 2 июл - РИА Новости, Мария Табак. В одной из витрин вашингтонского Музея мадам Тюссо в четверг появится восковая фигура Майкла Джексона. Таким образом музей решил увековечить память скоропостижно скончавшегося около недели назад певца, сообщил РИА Новости представитель музея Глэдвин Лопес.

"Скорбя вместе со всем миром в связи с уходом Майкла Джексона, вашингтонский Музей мадам Тюссо отдаст дань памяти ему, выставив в одной из витрин восковую фигуру "короля поп-музыки" - чтобы все прохожие могли ее видеть", - сказал Лопес.

Он добавил, что восковую скульптуру специально доставили из Музея мадам Тюссо в Нью-Йорке, где она стояла все дни после кончины певца.

"В ответ на множество просьб от вашингтонских фанатов Джексона, фигуру привезли в столицу из Нью-Йорка. Огромные толпы народа собрались на 42-й улице Нью-Йорка, где скульптура была выставлена, чтобы сфотографироваться, возложить цветы или просто со слезами помянуть покойного", - рассказал Лопес.

50-летний певец скоропостижно скончался накануне в Калифорнии. Смерть констатировали после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца.

Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул "короля поп-музыки". Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала