Рейтинг@Mail.ru
Родственники Джексона определились с местом его похорон - СМИ - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Родственники Джексона определились с местом его похорон - СМИ

Читать ria.ru в
Скончавшийся полтора месяца назад американский певец Майкл Джексон будет похоронен на знаменитом лос-анджелесском кладбище Forest Lawn, где покоятся такие звезды, как Кларк Гейбл и Хамфри Богарт.

ВАШИНГТОН, 7 авг - РИА Новости, Мария Табак. Скончавшийся полтора месяца назад американский певец Майкл Джексон будет похоронен на знаменитом лос-анджелесском кладбище Forest Lawn, где покоятся такие звезды, как Кларк Гейбл и Хамфри Богарт, сообщает сайт о шоу-бизнесе www.contactmusic.com.

Согласно данным сайта, по истечении шести недель после кончины знаменитости, родственники Джексона, наконец, передали руководству кладбища все необходимые для похорон бумаги.

В настоящий момент официальные лица "готовы начинать процесс похорон", говорится в статье.

Решение о том, где должен найти свой последний приют Джексон, вызвало бурные споры у членов его семьи. Один из братьев Джексона Джермен Джексон настаивал на том, что певца нужно похоронить в парке его знаменитого поместья Neverland. Эту идею, однако, не поддержала мать Кэтрин Джексон, считающая, что Майкл не хотел бы быть похороненным в месте, опостылевшем ему после многомесячного суда по делу о совращении несовершеннолетних.

Однако семейные споры были не единственной причиной задержки похорон. По данным www.contactmusic.com, Кэтрин Джексон, подозревающая, что смерть ее сына была следствием врачебной ошибки, и до сих пор не получившая результатов двух проведенных вскрытий, пыталась добиться третьей аутопсии.

В этой просьбе ей отказал заместитель главного судмедэксперта Лос-Анджелеса Пол Глинецки.

"Во время аутопсии все тело изрезано, даже проведение второй аутопсии нежелательно", - сказал журналистам Глинецки.

Майкл Джексон скончался 25 июня. Он был доставлен в больницу бездыханным и скончался, не приходя в сознание. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели проходит личный врач певца Конрад Мюррей, находившийся рядом с Джексоном в последние минуты его жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала