Рейтинг@Mail.ru
Отец сына Орбакайте летит в Грозный, где пройдет суд о судьбе ребенка - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Отец сына Орбакайте летит в Грозный, где пройдет суд о судьбе ребенка

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПресс-конференция Руслана Байсарова состоялась в центре Грозного
Пресс-конференция Руслана Байсарова состоялась в центре Грозного
Читать ria.ru в
Предприниматель Руслан Байсаров, оспаривающий у своей бывшей гражданской жены, артистки Кристины Орбакайте, право на воспитание их сына Дени, вылетает в субботу в Грозный, чтобы принять участие в судебном процессе.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Предприниматель Руслан Байсаров, оспаривающий у своей бывшей гражданской жены, артистки Кристины Орбакайте, право на воспитание их сына Дени, вылетает в субботу в Грозный, чтобы принять участие в судебном процессе. Суд, возможно, определит, с кем будет жить ребенок.

"Я вылетаю сегодня вечером в Грозный, в понедельник у меня суд, после суда вернусь. Я ни от кого не скрываюсь, что бы там Кристина ни говорила", - сказал Байсаров РИА Новости.

Конфликт между Байсаровым и Орбакайте возник, когда отец не вернул сына матери после летних каникул. Он утверждает, что не желает отпускать Дени учиться в Америку, где Орбакайте живет с нынешним мужем, американским бизнесменом российского происхождения Михаилом Земцовым, и предлагает Орбакайте заключить соглашение о том, чтобы ребенок до 18 лет оставался в России, а то время, когда мать находится на гастролях, проводил с ним.

Чтобы определить, с кем останется Дени, Байсаров подал иск в Грозненский суд, а Орбакайте, в свою очередь, обратилась в Тверской суд Москвы. Еще одно заявление в Грозненский суд подала бабушка Дени по отцу Кафират Байсарова, которая хотела бы, чтобы внук жил с ней, в Чечне.

Накануне Кристана Орбакайте на пресс-конференции в РИА Новости заявила, что ей не дают встретиться с сыном, а Байсаров фактически предлагает ей отказаться от материнских прав.

По словам Байсарова, 11-летний Дени не поедет с ним в Грозный, а останется в Москве.

"Зачем его тащить на суд. Ему в понедельник в школу. У меня дома жена, дети, ему есть с кем остаться", - объяснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала