Рейтинг@Mail.ru
Ксения Раппопорт надеется на интересные сценарии в России - РИА Новости, 13.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ксения Раппопорт надеется на интересные сценарии в России

Читать ria.ru в
Российская актриса Ксения Раппопорт, которая получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале, надеется на интересные сценарии и предложения в России.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Российская актриса Ксения Раппопорт, которая получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале, надеется на интересные сценарии и предложения в России.

"Конечно, все зависит от предложений, но я надеюсь, что будут интересные сценарии и предложения в России. Я бы, конечно, с большим удовольствием играла на русском языке", - сказала Раппопорт РИА Новости, отвечая на вопрос о том, будет ли она продолжать сниматься в Италии или зрители увидят ее в российских фильмах.

В 2007 году Раппопорт удостоилась главной итальянской кинонаграды, "Давида Донателло", за "Незнакомку" Джузеппе Торнаторе, а 2008 году вела церемонию открытия и закрытия Венецианского кинофестиваля.

В этом году она поднялась на сцену, чтобы принять приз за роль горничной-словенки, сыгранную в дебютном фильме итальянца Джузеппе Капотонди "Двойной час" (La Doppia Ora).

"Я рассматриваю эту награду не только как свою личную, а как награду фильму в целом и всем его создателям. Это первая работа режиссера в полнометражном игровом кино и это очень здорово, что она попала в конкурс и была отмечена жюри", - отметила Раппопорт.

Она является актрисой Малого драматического театра под руководством Льва Додина. Раппопорт рассказала, что пока ей удается совмещать и кино, и театр.

"Я очень дорожу этим театром и, конечно, продолжаю работать в нем, и сейчас мы начинаем с Львом Абрамовичем репетиции чеховских "Трех сестер", - сообщила актриса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала