Рейтинг@Mail.ru
Англоязычная версия нового романа Дэна Брауна выйдет в РФ в октябре - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Англоязычная версия нового романа Дэна Брауна выйдет в РФ в октябре

© Philip ScaliaПисатель Дэн Браун
Писатель Дэн Браун
Читать ria.ru в
В издательстве отметили, что точная дата выхода и тираж новой книги Брауна пока не известны. Они будут уточняться после выхода романа в Англии и США, который запланирован на вторник, 15 сентября.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Английская версия нового романа Дэна Брауна "Потерянный символ", сюжет которого держится в строжайшем секрете, выйдет в России в начале октября, сообщили РИА Новости в издательстве "АСТ".

В издательстве отметили, что точная дата выхода и тираж новой книги Брауна пока не известны. Они будут уточняться после выхода романа в Англии и США, который запланирован на вторник, 15 сентября.

Также в "АСТ" сообщили, что на русском языке "Потерянный символ" выйдет в начале декабря.

Как ранее рассказал РИА Новости главный редактор издательства "АСТ" Николай Науменко, в США книга выйдет тиражом 4 миллиона, в этот же день роман выйдет в Англии - тиражом 1,5 миллиона.

Редактор отметил, что сюжет романа пока держится в строжайшем секрете. Его знают только четыре человека - два издателя, сам Браун и его литагент.

Он добавил, что в "АСТ" узнают, о чем новая книга Брауна и сколько страниц занимает повествование, только 16 сентября, когда получат тексты.

"Мне известно лишь, что главным персонажем романа вновь стал профессор Роберт Лэнгдоном - главный герой бестселлеров "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", и что действие происходит в Вашингтоне", - уточнил собеседник агентства.

Науменко также отметил, что, по слухам, которые сопровождают это произведение уже шесть лет, с тех пор, как оно еще носило первое название "Ключ Соломона", его сюжет посвящен франкмасонам.

Самый известный - четвертый роман Брауна "Код да Винчи" вышел в 2003 году. Экранизация этого бестселлера с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях принесла создателям в мировом прокате 758 миллионов долларов. Сборы другой экранизации произведения Брауна - фильма "Ангелы и демоны", вышедшего в прокат 2009 году, составили 468 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала