Рейтинг@Mail.ru
Клара Новикова узнала о кончине мужа перед выходом на сцену - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Клара Новикова узнала о кончине мужа перед выходом на сцену

Читать ria.ru в

14 сентября в Москве ушел из жизни супруг известной актрисы Клары Новиковой журналист Юрий Зерчанинов. Узнав о кончине супруга, актриса вылетела в Москву из Благовещенска, где она была на гастролях в рамках фестиваля "Амурская осень".

О кончине супруга Клара Новикова узнала перед выходом на сцену. Несмотря на трагическое известие, она исполнила свою роль в спектакле "Поздняя любовь", готовиться к которому актриса начала еще три года назад. Это первая драматическая роль Клары Новиковой. По сюжету пьесы главная героиня все время вспоминает умершего мужа и благодарит за то счастье, которое она с ним испытала, пишет "Комсомольская правда".

Зрители отмечали, что актриса очень много плакала во время спектакля, однако о том, что эти слезы были вызваны личными переживаниями, никто кроме партнеров по спектаклю и участников кинофорума не догадывался, пишет издание.

После спектакля актриса приняла решение прервать гастроли и вылетела в Москву. Друзья и коллеги Клары Новиковой выразили актрисе соболезнования со сцены. Актер Эммануил Виторган произнес перед гостями фестиваля речь, завершив ее словами "Давайте почтим память всех, кто ушел от нас в этом году. Жизнь продолжается".

Коллега Клары Новиковой по телепередаче "Аншлаг" Владимир Винокур выразил соболезнования по телефону. "То, что Кларочка не отменила спектакль и вышла на сцену, нам, артистам, еще со студенческих лет прививают. Основное правило профессии: ты должен выйти на сцену и играть, чтобы не случилось в жизни. Твоего горя, проблем не должны видеть зрители".

Сложная операция на сердце была сделана Юрию Зерчанинову еще зимой, пишет life.ru. Клара Новикова тогда находилась с мужем в клинике. И сама актриса, и ее муж до последнего надеялись, что тяжелый недуг отступит.

В начале сентября у Юрия Зерчанинова начались осложнения после операции. Он был доставлен в реанимационное отделение кардиологии Боткинской больницы столицы. Через несколько дней Юрий Леонидович скончался.

"Юра очень много сделал для меня, - признавалась актриса в интервью "АиФ". – Когда-то он ввел меня, молоденькую провинциальную артистку, в круг столичной интеллигенции, познакомил с потрясающими людьми, которые оказали на меня огромное воздействие и как на человека, и как на актрису".

Клара Новикова младше супруга на 17 лет. Они познакомились во время интервью для журнала “Юность”, в котором Зерчанинов был одним из ведущих авторов. Юрий Леонидович писал о культуре, истории и спорте во многих столичных изданиях. В последние годы он работал на телевидении  и писал сценарии.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала