Рейтинг@Mail.ru
Музыканты со всей России примут участие в фестивале "Рубцовская осень" - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыканты со всей России примут участие в фестивале "Рубцовская осень"

Читать ria.ru в
Более пятисот музыкантов со всей России примут участие в фестивале «Рубцовская осень», который открывается в четверг в Вологде, сообщил РИА Новости в среду представитель оргкомитета фестиваля.

ВОЛОГДА, 23 сен - РИА Новости. Более пятисот  музыкантов со всей России примут участие в фестивале «Рубцовская осень», который открывается в четверг  в Вологде, сообщил РИА Новости в среду представитель оргкомитета фестиваля.

«Ежегодный музыкальный фестиваль памяти поэта Николая Рубцова проводится на Вологодчине уже в 12 раз. Впервые 12 лет назад в «Рубцовских чтениях», именно так назывался фестиваль тогда, приняли участи всего 19 человек. Сегодня в фестивале примут участие более 500 музыкантов со всей России»,- сказал собеседник агентства.

Он добавил, что праздник проходит при поддержке Правительства Вологодской области. В рамках фестиваля пройдут концерты детских и молодежных коллективов, творческие встречи с авторами и исполнителями песен на стихи Николая Рубцова, и впервые конкурс чтецов среди воспитанников детских домов.

«В рамках мероприятия пройдет встреча с дочерью поэта Еленой Рубцовой, а так же на фестиваль приедет основатель музея Рубцова в Москве Майя Полетова», - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала