Рейтинг@Mail.ru
Детские издательства откроют свой магазинчик в Москве - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Детские издательства откроют свой магазинчик в Москве

Читать ria.ru в
"Открыть магазин детской книги - это наша совместная идея с небольшими детскими издательствами, такими как "Самокат", "Розовый жираф", "Серафим и София", "Сова" и другими", - пояснил Джумакулиев.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Небольшие издательства, выпускающие книги для юных читателей, объединились для создания специализированного магазинчика детской литературы, который откроется в Москве, на улице Новая Басманная, 1 октября, сообщил РИА Новости советник издателя "Издательского Дома Мещерякова" Николай Джумакулиев.

"Открыть магазин детской книги - это наша совместная идея с небольшими детскими издательствами, такими как "Самокат", "Розовый жираф", "Серафим и София", "Сова" и другими", - пояснил Джумакулиев.

По его словам, "Издательский Дом Мещерякова" снял и обставил под магазин небольшое помещение на Новой Басманной улице, где находится и офис самого издательства.

"Содержание магазина мы берем на себя, так что издательства, которые будут с нами сотрудничать, ничем не рискуют. Единственное, что от них потребуется - информационная поддержка и предоставление самых низких закупочных цен", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что открытие спецмагазина детской литературы позволит собрать продукцию рассеянных некрупных издательств в одной точке для удобства покупателей и помочь издателям лучше реализовывать свою продукцию.

Магазин на Новой Басманной, по его словам, - это пилотный проект "Издательского Дома Мещерякова".

"Мы хотим проверить, насколько у нас получится взаимодействовать и работать вместе с другими детскими издательствами. Если получится - организуем компанию и займемся самостоятельно реализацией книг в регионах", - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что сейчас детские книги в регионах продаются по очень высоким, далеко не всем доступным ценам, пройдя по цепи перекупщиков, цена от 600 рублей вырастает до 1,5 тысяч.

"Мы сейчас стараемся напрямую работать с покупателями. Физлицо присылает нам заказ, при котором предусматривается скидка на покупку книг", - рассказал Джумакулиев.

Он пояснил, что в регионе находится некий "активный человек", который собирает заявки от нескольких читателей, желающих приобрести книги, формирует коллективный заказ и присылает его в издательство.

"Если заказ превышает сумму 15 тысяч рублей, то доставка книг осуществляется нами бесплатно", - уточнил советник издательства, добавив, что в планах "Издательского Дома Мещерякова" и возрождение традиции подписки на книги.

"Точнее назвать это предзаказом. С его помощью мы сможем понять, насколько запланированная к выходу книга будет востребована читателями. Подписчики смогут частично оплатить издание интересующей их книги и гарантированно получат книгу - она будет высылаться по России бесплатно и стоить дешевле, чем в книжном магазине", - уточнил Джумакулиев.

Он также рассказал, что сейчас прорабатывается проект открытия очень большого детского книжного, сопоставимого, по его словам, например, с такими гигантами, как "Москва" и "Библио-Глобус".

"Очень серьезные люди сейчас занимаются этим проектом. Уверен, что такой магазин будет очень востребован и надеюсь, что там мы сможем преспокойно реализовывать свою продукцию" , - признался советник издателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала