Рейтинг@Mail.ru
Солист Boyzone Стивен Гейтли скончался от отека легких - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Солист Boyzone Стивен Гейтли скончался от отека легких

© MangakaMaiden PhotographyСкончался вокалист ирландской поп-группы Boyzone Стивен Гейтли
Скончался вокалист ирландской поп-группы Boyzone Стивен Гейтли
Читать ria.ru в
Вскрытие тела 33-летнего Гейтли было проведено во вторник в Испании, где он отдыхал со своим партнером Энди Коулсом. Процедура подтвердила, что отек легких носил "острый характер".

ЛОНДОН, 13 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Смерть солиста популярной ирландской группы Boyzone Стивена Гейтли, неожиданно скончавшегося в минувшую субботу, наступила в результате отека легких, сообщает ВВС со ссылкой на результаты вскрытия.

Вскрытие тела 33-летнего Гейтли было проведено во вторник в Испании, где он отдыхал со своим партнером Энди Коулсом. Ранее сообщалось, что они провели бурную ночь на дискотеке и вернулись на свою виллу на острове Майорка в сопровождении еще одного знакомого.

Проснувшись в воскресенье, Коулс обнаружил Гейтли уже мертвым. Безуспешные попытки привести его в чувство не принесли результата. Прибывшие на место происшествия медики и полиция констатировали смерть певца. Испанские полицейские предположили, что он захлебнулся во сне собственными рвотными массами.

После того, как стало известно о трагедии, на Майорку прибыли остальные участники группы Boyzone, а также продюсер коллектива Луис Уолш. Ближайшие родные певца в Испанию не приезжали.

Процедура вскрытия во вторник подтвердила, что отек легких носил "острый характер". Образцы обнаруженной в легких жидкости отправлены на токсикологическую экспертизу в Барселону.

Поскольку полиция не выявила подозрительных или криминальных обстоятельств в смерти Гейтли, дело было закрыто, а тело передано близким. Семья ранее опровергла утверждения о том, что Гейтли мог погибнуть из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем или покончить с собой.

В настоящее время овдовевший Коулс занимается организацией доставки тела покойного на родину, в Дублин, где в ближайшие дни должны состояться его похороны.

Гейтли был одним из солистов созданного в середине 1990-х годов популярного коллектива Boyzone. Распавшись в 2000 году, группа снова воссоединилась в 2007 году, выпустила новые записи и дала серию успешных концертов.

В 1999 году 23-летний Гейтли был вынужден открыто заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации под угрозой "разоблачения" в британской бульварной газете Sun.

В 2006 году он стал одним из первых среди британских знаменитостей, кто заключил гражданский союз со своим другом Энди Коулсом, с которым музыканта познакомили общие знакомые - певец сэр Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш.

В последние годы Гейтли также занимался сольной карьерой, играл в мюзиклах, участвовал в телешоу Dancing on Ice (известном в России как "Танцы на льду"), занимался литературной деятельностью и благотворительностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала