Рейтинг@Mail.ru
Прядь волос Элвиса Пресли купили в Чикаго за $15 тыс - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прядь волос Элвиса Пресли купили в Чикаго за $15 тыс

© Борис ХалфинПрядь волос Элвиса Пресли купили в Чикаго за $15 тыс
Прядь волос Элвиса Пресли купили в Чикаго за $15 тыс
Читать ria.ru в
Помимо уже неоднократно упомянутой пряди в числе 200 лотов, выставленных на аукцион, были, в частности, предметы одежды Пресли, а также подписанные им рождественские открытки, фотографии 1967 года со свадьбы Элвиса и Присциллы Пресли.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Прядь волос Элвиса Пресли, состриженная в 1958 году в начале армейской жизни короля рок-н-ролла, продана в воскресенье за 15 тысяч долларов на торгах аукционного дома Leslie Hindman в Чикаго, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Волосы знаменитого певца были частью коллекции, которую собрал его преданный почитатель и близкий друг Гэри Пеппер (Gary Pepper); волосы Элвиса попали к Пепперу, предположительно, после той самой предармейской стрижки. После смерти Пеппера в 1980 году его коллекция, согласно завещанию, перешла к ухаживавшей за ним сиделке. Она-то спустя почти 30 лет и решила выставить коллекцию на аукцион.

Первоначально прядь волос Элвиса оценивалась в 8-12 тысяч долларов. Между тем представители аукционного дома сообщили агентству, что несколько лет назад волосы Пресли ушли с молотка за 115 тысяч долларов, а два года назад году единственный волос Элвиса продали на аукционе в Барселоне за 1833 доллара.

В свою очередь, агентство Франс Пресс сообщает, что неизвестный покупатель приобрел локон Элвиса не за 15 тысяч, а за 18,3 тысячи долларов.

Помимо уже неоднократно упомянутой пряди в числе 200 лотов, выставленных на аукцион, были, в частности, предметы одежды Пресли, а также подписанные им рождественские открытки, фотографии 1967 года со свадьбы Элвиса и Присциллы Пресли. Самым дорогим лотом нынешнего аукциона стала кремовая рубашка артиста, которую продали за 62 тысячи долларов.

Всемирно известный музыкант постоянно находится на верхних строчках американского журнала Forbes в ежегодном рейтинге 13 самых богатых умерших знаменитостей. Его состояние прирастает за счет авторских отчислений за продажу музыкальных альбомов, лицензионных сделок и доходов от посещения туристами Грейсленда - поместья Пресли в штате Теннесси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала