Рейтинг@Mail.ru
Группа Franz Ferdinand даст концерт на вручении премии RAMP - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Franz Ferdinand даст концерт на вручении премии RAMP

Читать ria.ru в
Шотландская рок-группа Franz Ferdinand выступит с полномасштабным концертом в ходе церемонии награждения Rock Alternative Music Prize в среду в клубе Б1 Maximum, где телеканал A-One в пятый раз вручит призы самым ярким представителям рок-альтернативной сцены.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Шотландская рок-группа Franz Ferdinand выступит с полномасштабным концертом в ходе церемонии награждения Rock Alternative Music Prize (RAMP) в среду в клубе Б1 Maximum, где телеканал A-One в пятый раз вручит призы самым ярким представителям рок-альтернативной сцены, сообщили РИА Новости организаторы.

"Franz Ferdinand - отличная команда, и они могут зажечь конкретно, что и сделают на RAMP 2009 в "Олимпийском". Эти парни отлично совмещают верность стилю, профессионализм и рок-н-ролльный характер", - приводят организаторы слова генерального директора A-One Михаила Евграфова.

За плечами Franz Ferdinand, образовавшихся в 2001 году в Глазго, три успешных альбома, 13 синглов, выступления на крупнейших в мире рок-фестивалях, а также признания музыкальных критиков всего мира. Всего за один год своего существования, группа умудрилась получить все главные музыкальные награды Великобритании, а именно Mercury Music Prize, Brit Awards и NME Awards. Franz Ferdinand сделали это первыми в истории британской музыки.

В этом году премия RAMP будет вручена в десяти номинациях: "Группа года", "Открытие года", "Альбом года", "International Act года", "Хит года", "Underground Act года", "Клип года", "Respect Рунета", "Концерт года", а также впервые в истории премии RAMP появится специальная альтернативная номинация Urbana, объединяющая артистов хип-хоп культуры.

Победителей в номинациях выбирают зрители A-One путем голосования на сайте премии в три этапа: первый этап начался 1 сентября и продлится до 30 сентября, второй этап - с 1 по 19 октября, а третий этап - с 20 по 27 октября.

Кроме того, для определения победителей в номинации "Underground Act года", приз в которой присуждается молодым группам, которые сами присылают заявки на участие в номинации, будет организованно авторитетное жюри из музыкантов, продюсеров, музыкальных обозревателей и других деятелей культуры.

За пять лет существования на премию RAMP было номинировано более тысячи музыкальных коллективов из разных уголков России, СНГ и Ближнего Зарубежья. Кроме того, молодые музыканты, за которыми будущее альтернативной сцены, получили возможность выступить на одной сцене с легендарными исполнителями перед многотысячной аудиторией зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала