Рейтинг@Mail.ru
Восьмилетняя пермячка победила в международном конкурсе пианистов - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Восьмилетняя пермячка победила в международном конкурсе пианистов

Читать ria.ru в
Восьмилетняя пианистка из Перми стала победительницей в номинации "Фортепиано" на международном конкурсе, который состоялся в Италии и Австрии, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Перми, не уточняя дату проведения конкурса.

ПЕРМЬ, 16 ноя - РИА Новости. Восьмилетняя пианистка из Перми стала победительницей в номинации "Фортепиано" на международном конкурсе, который состоялся в Италии и Австрии, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Перми, не уточняя дату проведения конкурса.

В городах Лониго (Италия) и Вене (Австрия) с 21 октября по 6 ноября прошел Международный форум "Музыкальное исполнительство и педагогика XXI века". В рамках этого форума состоялся конкурс молодых исполнителей.

"Лауреатом первой премии в номинации "Фортепиано" стала ученица пермской детской музыкальной школы №1 Екатерина Хохлова, педагог - заслуженный работник культуры России Светлана Олонцева. Как лауреат конкурса Катя выступила в двух гала-концертах в Италии и в Русском культурном центре в Вене (Австрия)", - говорится в официальном сообщении мэрии.

Для восьмилетней Кати Хохловой это первый международный конкурс. Ранее пермская пианистка становилась лауреатом конкурса "Юные пианисты Прикамья", конкурса имени Сергея Прокофьева в Екатеринбурге, десятого фестиваля детей и юношества имени Дмитрия Кабалевского, имеет дипломы городских конкурсов.

"Для конкурса пианистов в Италии был предоставлен уникальный, единственный в мире рояль новой конструкции выдающегося итальянского мастера Луиджи Боргато, который лично принял участие в работе форума, проводимого под эгидой международного объединения "Искусство и образование XXI века", - сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В конкурсе приняли участие юные музыканты из России, Украины, Белоруссии, Италии, Австрии, Японии и других стран. Международное жюри представляли музыканты Италии, Украины, Дании, Австрии, Испании и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала