Рейтинг@Mail.ru
Анимационный фильм "Наша Маша и Волшебный Орех" выйдет 10 декабря - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Анимационный фильм "Наша Маша и Волшебный Орех" выйдет 10 декабря

© Фото : кинокомпания «Амедиа»Кадр из мультфильма «Наша Маша и Волшебный Орех»
Кадр из мультфильма «Наша Маша и Волшебный Орех»
Читать ria.ru в
Режиссер Егор Кончаловский и кинокомпания "Амедиа" завершили работу над созданием полнометражного 3D анимационного фильма "Наша Маша и Волшебный Орех", который выйдет на экраны 10 декабря, сообщили РИА Новости в "Амедиа".

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Режиссер Егор Кончаловский и кинокомпания "Амедиа" завершили работу над созданием полнометражного 3D анимационного фильма "Наша Маша и Волшебный Орех", который выйдет на экраны 10 декабря, сообщили РИА Новости в "Амедиа".

"Наша Маша и Волшебный Орех" - это новогодняя музыкальная сказка о первой любви, крепкой дружбе и настоящих приключениях.

Работа над фильмом длилась 5 лет. Это время компания, известная своими сериалами "Моя прекрасная няня", "Не родись красивой", "Татьянин день" и другими, посвятила освоению новейших технологий анимации, творческим экспериментам с изображением, звуком и монтажом, подготовке специалистов, которые в дальнейшем должны поддерживать процесс производства анимационных фильмов на постоянной основе.

Главная героиня фильма - школьница Маша, которая считает, что настоящих друзей найти в нашем мире почти невозможно, настоящая любовь - недостижимый идеал, и, вообще, чудес не бывает. Но именно с ней под Новый год начинают происходить чудеса.

Маша находит волшебный орех Кракатук, который переносит девочку в невероятно красивую сказочную страну. Там ее игрушки - Буратино и плюшевый медведь, становятся мальчишками Борькой и Михеем, а робот Гоша, подаренный родителями на Новый год, самым настоящим принцем.

Но власть в Сказочной стране захватили крысы, и правит ей коварный Император. Мало того, он со своими слугами, Ником и Диком, давно охотится за волшебным орехом. Ведь Кракатук способен выполнить любое желание, а крысиный повелитель мечтает управлять всей Вселенной. Он делает Маше предложение, от каких не отказываются.

Сценарий написан по книге "Наша Маша и Волшебный Орех". В сюжете используются мотивы сказки Эрнста Теодора Вильгельма Амадея Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

Авторами сценария выступили популярные писатели и блоггеры Александр Бачило, Леонид Каганов и Игорь Ткаченко.

Главные роли озвучивают Анна Снаткина, Сева Полищук, Тимур Родригез, Антон Пампушный, Владимир Зайцев и Оскар Кучера.

В фильме девять песен, которые написаны композиторами Николаем Крупатиным и Максимом Фадеевым, а исполняют их артисты, озвучивавшие персонажей, а также Виктория Дайнеко, Потап и Настя Каменских, Стас Пьеха, группы "Корни", "Челси", "БиС" и другие. Для создания оригинальной оркестровой музыки был приглашен композитор Марк Эрман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала