Рейтинг@Mail.ru
Детское "Евровидение" открылось в Киеве, несмотря на эпидемию гриппа - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Детское "Евровидение" открылось в Киеве, несмотря на эпидемию гриппа

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПобедительница национального российского отборочного конкурса детской песни "Евровидение–2009" Екатерина Рябова
Победительница национального российского отборочного конкурса детской песни Евровидение–2009 Екатерина Рябова
Читать ria.ru в
Премьер Украины Юлия Тимошенко объявила детское "Евровидение" открытым. Конкурс пройдет в период с 16 по 21 ноября в столице Украины. В этом году Россию представляет 11-летняя Катя Рябова из Подмосковья, которая исполнит песню "Маленький принц".

КИЕВ, 16 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Детский песенный конкурс "Евровидение-2009" открылся в понедельник вечером в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.

Конкурс пройдет в период с 16 по 21 ноября в столице Украины, несмотря на эпидемию гриппа в этой стране.

Детское "Евровидение" на Украине может лишиться зрителей из-за гриппа >>

В открытии детского "Евровидения-2009" приняла участие премьер Украины Юлия Тимошенко. "Я оглашаю детское "Евровидение" открытым", - заявила она.

Детское "Евровидение". История и традиции конкурса >>

Премьер Украины заявила, что гордится тем, что Украина принимает этот конкурс, а также тем, что страна будет принимать чемпионат Европы по футболу Евро-2012.

Также на открытии конкурса выступил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник.

Оргкомитет конкурса 12 ноября провел заседание, на котором, в частности, обсудил мероприятия по обеспечению его безопасного проведения.

"По результатам заседания оргкомитета вице-премьер Иван Васюник поручил министерству здравоохранения и Национальной телекомпании создать оперативный штаб для координации и постоянного контроля санитарно-эпидемиологической ситуации в местах проведения официальных мероприятий детского конкурса, питания и временного проживания участников, партнеров и гостей "Евровидения-2009", - сообщается на сайте кабинета министров Украины.

Финальный концерт конкурса пройдет 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта.

В конце октября на Украине была объявлена эпидемия гриппа. За это время, согласно данным Минздрава, заболели более 1,4 миллиона человек. Количество умерших от гриппа и ОРВИ на Украине, по состоянию на вечер воскресенья, достигло 315 человек, за последние сутки скончались 16 больных.

Музыкальный конкурс "Евровидение-2009" среди детей от десяти до 15 лет проводится с 2003 года. В отличие от взрослого конкурса здесь страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году, место проведения определяет оргкомитет.

В 2009 году право принять детское "Евровидение" получил Киев, куда съехались представители Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии, Белоруссии. Украину на конкурсе представит Андроник Алексанян из Хмельницкой области.

Украина принимает участие в детском "Евровидении" с 2006 года. В 2008 году ее представитель занял втрое место.

Россия в конкурсе одержала победу в 2006 году, тогда лидерами стали сестры Маша и Настя Толмачевы из Курска с песней "Весенний джаз" собственного сочинения. В этом году Россию представляет 11-летняя Катя Рябова из Подмосковья, которая исполнит песню "Маленький принц".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала