Рейтинг@Mail.ru
Финал детского "Евровидения" пройдет в субботу в Киеве - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Финал детского "Евровидения" пройдет в субботу в Киеве

Читать ria.ru в
Юные исполнители из 13 стран, в том числе 11-летняя россиянка Катя Рябова, будут бороться в субботу за победу в финале детского песенного конкурса "Евровидение-2009".

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости. Юные исполнители из 13 стран, в том числе 11-летняя россиянка Катя Рябова, будут бороться в субботу за победу в финале детского песенного конкурса "Евровидение-2009", который состоится в киевском Дворце спорта.

Детское "Евровидение". История и традиции конкурса >>

Конкурс торжественно открылся 16 ноября, несмотря на эпидемию гриппа на Украине. Эпидемия началась в конце октября, однако в последние дни медики констатируют стабилизацию ситуации с заболеваемостью. В ближайшие дни планируется отменить все карантинные меры, введенные во избежание распространения эпидемии.

Детское "Евровидение" на Украине может лишиться зрителей из-за гриппа >>

На конкурсе выступят представители Швеции, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии, Белоруссии и Украины.

Катя Рябова, жительница Подмосковья, исполнит песню "Маленький принц". От Украины на детском "Евровидении" выступит Андраник Алексанян из Хмельницкой области.

Победитель конкурса получит приз - "Древо жизни". Этот общемировой символ является одним из наиболее популярных в украинском народном искусстве. Изображение Древа жизни сохранилось на обнаруженной на территории современной Украины керамике Трипольской культуры 5-3 тысячелетий до нашей эры.

Музыкальный конкурс "Евровидение-2009" среди детей от десяти до 15 лет проводится с 2003 года. В отличие от взрослого конкурса здесь страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году, место проведения определяет оргкомитет. В 2009 году право принять детское "Евровидение" получил Киев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала