Рейтинг@Mail.ru
Книга "1Q84" Харуки Мураками стала в Японии бестселлером года - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книга "1Q84" Харуки Мураками стала в Японии бестселлером года

© Flickr / ka_tateКнига "1Q84" Харуки Мураками стала в Японии бестселлером года
Книга 1Q84 Харуки Мураками стала в Японии бестселлером года
Читать ria.ru в
Первый том книги "1Q84" занял первое место с уровнем продаж в 1 миллион 80 тысяч экземпляров, третье место принадлежит второму тому книги Мураками с уровнем продаж почти в 900 тысяч. Между ними "вклинилась" книга лингвиста Мунэкадзу Дэгути "Иероглифы, которые можно, но трудно прочитать и, в которых легко ошибиться".

ТОКИО, 4 дек - РИА Новости, Ксения Нака. Книга Харуки Мураками "1Q84", первый том которой поступил в продажу в мае, уверенно занимает первое место по продажам этого года в Японии, такие результаты обнародованы в пятницу престижным музыкально-книжным чатом Oricon Inc.

По данным книжного чата, первый том книги "1Q84" занял первое место с уровнем продаж в 1 миллион 80 тысяч экземпляров, третье место принадлежит второму тому книги Мураками с уровнем продаж почти в 900 тысяч. Как отмечают критики, Мураками не просто пишет бестселлеры, сам по себе факт издания его книги становится социальным явлением. В 2010 году ожидается издание третьего тома "1Q84".

Информационное агентство Киодо Цусин сообщает, что двухтомник Мураками занял первое место.

Второе место и по результатам чата Oricon, и по данным Киодо Цусин принадлежит книге лингвиста Мунэкадзу Дэгути "Иероглифы, которые можно, но трудно прочитать и, в которых легко ошибиться". Ее объем продаж превысил миллион экземпляров. Примечательно, что книга оставила позади второй том Мураками "1Q84".

В первой пятерке, по данным Oricon, единственными художественными произведениями стали два тома Мураками. Второе и пятое места заняли книги о японском языке, четвертое место принадлежит книге о мозге.

Сборник речей президента США Барака Обамы с двумя компакт-дисками в придачу занял 10-е место по итогам года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала