Рейтинг@Mail.ru
Два российских фильма попали в число претендентов на "Золотой Глобус" - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Два российских фильма попали в число претендентов на "Золотой Глобус"

© REUTERS / Fred Prouser Премия "Золотой глобус"
Премия Золотой глобус
Читать ria.ru в
"Стиляги" Валерия Тодоровского и "Палата №6" Карена Шахназарова попали в список претендентов на номинацию "лучший зарубежный фильм" престижной премии "Золотой Глобус". За право стать номинантом на премию будут также бороться "Белая Лента" Михаэля Ханеке и "Город жизни и смерти" Лу Чуана.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Российские фильмы "Стиляги" Валерия Тодоровского и "Палата №6" Карена Шахназарова попали в список претендентов на номинацию "лучший зарубежный фильм" престижной премии "Золотой Глобус", сообщается в среду на сайте газеты Screen Daily.

По данным издания, наравне с российскими картинами бороться за право стать номинантом на премию, церемония награждения которой транслируется в более чем 160 странах мира, будут "Белая Лента" австрийского режиссера Михаэля Ханеке и "Город жизни и смерти" китайского режиссера Лу Чуана, получившие в этом году главные призы Каннского кинофестиваля.

Ранее президент голливудской ассоциации иностранной прессы (Hollywood Foreign Press Association) Филип Берк (Philip Berk) объявил, что 67 ежегодная премия "Золотой Глобус" пройдет 17 января 2010 года в Лос-Анджелесе и будет транслироваться из отеля Beverly Hilton.

Также Берк отметил, что номинанты премии будут объявлены 15 декабря текущего года.

В списке претендентов в номинации "лучший зарубежный фильм" в этом году рекордное количество претендентов - 69 картин из различных стран мира, в том числе из Франции, Китая, России, Ирана, Израиля, Италии, Мексики, Венгрии, Индии, Германии, Турции и многих других.

"Золотой глобус" одна из главных американских кинопремий, которая присуждается за кинофильмы и телевизионные картины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала