Рейтинг@Mail.ru
Картины и произведения искусства Alitalia ушли с молотка за $1,8 млн - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Картины и произведения искусства Alitalia ушли с молотка за $1,8 млн

© http://www.tropicalisland.deКартины и произведения искусства авиакомпании Alitalia ушли с молотка за $1,8 млн
Картины и произведения искусства авиакомпании Alitalia ушли с молотка за $1,8 млн
Читать ria.ru в
Находящаяся с прошлого года на грани банкротства авиакомпания Alitalia выставила на торги картины и произведения искусства, некоторые из которых украшали интерьеры авиалайнеров компании.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Коллекция картин и других произведений искусства, принадлежащих итальянской авиакомпании Alitalia, была продана в среду на аукционе в Риме за 1,2 миллиона евро (1,8 миллиона долларов), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление аукционного дома Finarte Casa d'Aste.

Находящаяся с прошлого года на грани банкротства авиакомпания Alitalia выставила на торги картины и произведения искусства, некоторые из которых украшали интерьеры авиалайнеров компании.

На аукционе были выставлены картины итальянских художников-футуристов Джакомо Балла и Энрико Прамполини, а также других итальянских живописцев, таких как Франческо Ло Савио и Карла Аккарди. Во время аукциона прошли частные переговоры о продаже большой картины кисти Джино Северини.

"Настоящим сюрпризом стал энтузиазм, который был проявлен участниками торгов по отношению к картинам малоизвестных художников. Неожиданно высокие результаты торгов стали результатом желания людей приобрести по меньшей мере какой-нибудь сувенир от флагмана национальных авиалиний", - говорится в заявлении аукционного дома.

Для решения проблем итальянского авиаперевозчика крупные бизнесмены страны создали акционерное общество "Итальянская авиакомпания" (CAI).

Франко-голландская авиакомпания Air France-KLM стала зарубежным партнером Alitalia, поиск которого велся в течение длительного времени. В марте Air France-KLM приобрела 25% итальянского национального авиаперевозчика Alitalia за 323 миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала