Рейтинг@Mail.ru
Джонни Холлидей второй раз за неделю впал в искусственную кому - РИА Новости, 11.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джонни Холлидей второй раз за неделю впал в искусственную кому

© REUTERS / Fred Prouser Больница Cedars Sinai Medical Center в которой находится певец Джонни Холлидей
Больница Cedars Sinai Medical Center в которой находится певец Джонни Холлидей
Читать ria.ru в
Звезда французской эстрады три недели назад попал к парижскому хирургу - 26 ноября ему сделали операцию в международной клинике парка Монсо. 27 ноября певца выписали, но в понедельник он снова оказался в больнице. Его необходимо было прооперировать из-за заражения, последовавшего за первой операцией.

ПАРИЖ, 11 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Врачи второй раз за неделю ввели в состояние искусственной комы 66-летнего французского рок-музыканта Джонни Холлидея, о здоровье которого беспокоится вся Франция от обывателей до президента, передают французские СМИ со ссылкой на представителей певца.

Звезда французской эстрады три недели назад попал к парижскому хирургу - 26 ноября ему сделали операцию в международной клинике парка Монсо.

Врачи не сообщают подробностей операции. По словам представителей французского нейрохирурга Стефана Делажу, она прошла прекрасно, анализы и снимки были в норме, и 27 ноября, по желанию певца, он смог отправиться домой выздоравливать.

Но в этот понедельник Джонни вновь оказался в больнице, на этот раз в Лос-Анджелесе. Его необходимо было прооперировать из-за заражения, последовавшего за первой операцией. Парижский врач быстро дал разрешение на поездку певца в США.

Медики ввели Холлидея в состояние искусственной комы, чтобы он не чувствовал боли. В ночь на четверг певцу сделали операцию, и в пятницу его продюсер Жан-Клод Камю заявил, что Джонни выкарабкался - он пришел в сознание и узнал свою супругу.

Эта новость обрадовала не только рядовых французов, которых СМИ непрестанно информировали о здоровье певца, но и президента Франции Николя Саркози.

"Этой ночью я говорил по телефону с его сыном Дэвидом, которого я хорошо знаю - он мой друг. Он сообщил мне утешительную новость о здоровье его отца", - сказал президент журналистам в Брюсселе на закрытии саммита ЕС.

Однако позже оказалось, что врачи были вынуждены вновь ввести Холлидея в кому в ночь на пятницу, чтобы избавить его от боли и позволить организму "сконцентрироваться на выздоровлении".

Продюсер Джонни, в свою очередь, обвинил в бедах певца его парижского хирурга.

"Нам сказали, что эта (операция) была настоящей резней. Хирурги в Лос-Анджелесе были вне себя. Я слышал о возможной подаче жалобы", - сказал Камю журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала