Рейтинг@Mail.ru
Мировая премьера нового фильма о Шерлоке Холмсе проходит в Лондоне - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мировая премьера нового фильма о Шерлоке Холмсе проходит в Лондоне

© Фото : Каро-ПремьерКадр из фильма Гайа Ричи "Шерлок Холмс"
Кадр из фильма Гайа Ричи Шерлок Холмс
Читать ria.ru в
Мировая премьера нового художественного фильма "Шерлок Холмс" (Sherlock Holmes) о приключениях знаменитого сыщика проходит в понедельник вечером в Лондоне, передает корреспондент РИА Новости.

ЛОНДОН, 14 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Мировая премьера нового художественного фильма "Шерлок Холмс" (Sherlock Holmes) о приключениях знаменитого сыщика проходит в понедельник вечером в Лондоне, передает корреспондент РИА Новости.

По красной дорожке на площади Лестер-сквер перед толпой поклонников и журналистов прошли режиссер фильма Гай Ричи, а также исполнители главных ролей - американский актер Роберт Дауни-младший (Шерлок Холмс) и британский актер Джуд Лоу (доктор Ватсон).

"Я никогда не видел никаких других фильмов о Шерлоке Холмсе, поэтому у меня свой взгляд на то, как должна быть представлена эта история", - заявил в интервью журналистам режиссер картины.

 

В новом кинопрочтении знаменитой истории сэра Артура Конан Дойла Шерлок Холмс и доктор Ватсон превратятся в "крутых парней" из комиксов, которые говорят на сленге лондонских "кокни", обращаются друг к другу "Шерли" и "Ватси", фамильярничают и упражняются в стрельбе и остроумии.

В широкий британский прокат фильм выйдет во второй день Рождества - 26 декабря.

Однако уже сейчас в музее Мадам Тюссо, который расположен в буквальном смысле за углом от Бейкер-стрит, где "жил" литературный герой и где сейчас находится музей Шерлока Холмса, открыта специальная экспозиция, посвященная новому образу известного на весь мир частного детектива.

Ее центром стала восковая фигура Роберта Дауни-младшего в образе Холмса. Восковой образ сыщика был создан в партнерстве с киностудией Warner Brothers. Во время специальной сессии в Нью-Йорке с Роберта Дауни было снято около 300 мерок для создания фигуры из воска. Затраты на ее изготовление составили около 150 тысяч фунтов стерлингов.

Холмс предстанет перед зрителями в новом, необыкновенно современном образе, не потеряв при этом своего пронзительного взгляда, взъерошенной прически и черно-серого костюма с жилетом и шейным платком.

Исполнитель роли доктора Ватсона, актер Джуд Лоу, в свою очередь признался, что для него было большим удовольствием работать на съемочной площадке, и он готов участвовать в продолжении картины, если этого захотят зрители. "Если люди захотят, мы сделаем", - заверил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала