Рейтинг@Mail.ru
Угроза закрытия могла довести "Уголок дедушки Дурова" до банкротства - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Угроза закрытия могла довести "Уголок дедушки Дурова" до банкротства

Читать ria.ru в
Сообщения о возможном закрытии театра "Уголок дедушки Дурова" могли привести его к банкротству, так как зрители могли бы запаниковать и сдавать билеты.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Светлана Вовк. Сообщения о возможном закрытии театра "Уголок дедушки Дурова" могли привести его к банкротству, так как зрители могли бы запаниковать и сдавать билеты, сказал РИА Новости директор театра Юрий Дуров.

Суд не стал закрывать "Уголок дедушки Дурова" >>

С просьбой о закрытии театра на 90 суток в Мещанский суд Москвы обратился Госпожнадзор. В ходе судебного процесса было установлено, что большинство нарушений "Уголок дедушки Дурова" уже устранил. В четверг было вынесено судебное решение не приостанавливать работу "Уголка дедушки Дурова", но назначить театру минимальное наказание, предусмотренное Кодексом об административных правонарушениях РФ, - штраф в 10 тысяч рублей.

"Я был почти уверен, что здравый смысл восторжествует. У нас действительно не было опасной ситуации, мы следим за этим, ведь наши основные зрители - дети. И я очень рад, что детишкам дали возможность посмотреть прекрасную сказку, которую мы для них поставили", - сказал Дуров.

Он отметил, что если бы зрители, услышав о возможном закрытии театра на 90 дней, стали сдавать билеты, то "Уголок дедушки Дурова" был бы на грани разорения, но, по его словам, за годы работы у театра появились постоянные зрители, поэтому, несмотря на угрозу отмены спектаклей, не стали паниковать, а просто уточняли ситуацию в администрации "Уголка".

"У нас были проданы все билеты до конца января, а продаваться они начали с октября. Все деньги с продаж театр потратил на постановку нового спектакля, который идет сейчас. Поэтому, если бы зрители начали сдавать билеты, то мы оказались в очень затруднительной финансовой ситуации", - уточнил директор театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала