Рейтинг@Mail.ru
Международная выставка каллиграфии пройдет в Новгороде в 2010 году - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международная выставка каллиграфии пройдет в Новгороде в 2010 году

Читать ria.ru в
Международная выставка образцов каллиграфии (письма как вида искусства) состоится на Ярославовом дворище в центре Великого Новгорода 10-12 сентября 2010 года, сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородской администрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 дек - РИА Новости, Андрей Летягин. Международная выставка образцов каллиграфии (письма как вида искусства) состоится на Ярославовом дворище в центре Великого Новгорода 10-12 сентября 2010 года, сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородской администрации.

"Древний Великий Новгород примет экспонаты выставки после успешных показов их в Санкт-Петербурге в 2008 году и в Москве в 2009 году", - сказал собеседник.

Искусство легкого пера: мастер-класс по каллиграфии >>

Предполагается, что на выставке будут представлены работы известных художников-каллиграфов более чем из 40 стран, а также образцы материалов и инструменты для письма.

Организаторами выставки станут Современный музей каллиграфии (Москва), Национальный союз каллиграфов и Выставочная компания MVK (Москва).

Проект осуществляется под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке Минкультуры.

Предполагается, что после показа на новгородской земле экспонаты выставки будут представлены в Париже, Нью-Йорке, Иерусалиме и Шанхае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала