Рейтинг@Mail.ru
Британский певец Ван Моррисон в 64 года вновь стал отцом - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Британский певец Ван Моррисон в 64 года вновь стал отцом

© Flickr / artologБританский певец Ван Моррисон в 64 года вновь стал отцом
Британский певец Ван Моррисон в 64 года вновь стал отцом
Читать ria.ru в
Сын певца и его продюсера Джиджи Ли Джордж Иван Моррисон III появился на свет во вторник и "как две капли воды похож на папочку". Cчастливые родители держат место рождения ребенка в тайне. Как отмечает Би-Би-Си, новорожденный Джордж Иван Моррисон III - второй ребенок музыканта.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Британский исполнитель Ван Моррисон в возрасте 64 лет вновь стал отцом, сообщает во вторник телекомпания Би-Би-Си.

Сын певца и его продюсера Джиджи Ли (Gigi Lee) Джордж Иван Моррисон III (George Ivan Morrison III) появился на свет во вторник и "как две капли воды похож на папочку".

По данным представителя Ван Моррисона, счастливые родители держат место рождения ребенка в тайне. "Он (новорожденный) имеет двойное гражданство Северная Ирландия/Великобритания и США", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте певца.

Как отмечает Би-Би-Си, новорожденный Джордж Иван Моррисон III - второй ребенок музыканта. Также у него есть 39-летняя дочь от первого брака Шана Моррисон (Shana Morrison), которая пошла по стопам отца и посвятила свою жизнь музыке.

Ван Моррисон родился на западе Белфаста в 1945 году. Свою карьеру музыканта он начал в 1950-х, тогда он выступал в ирландских группах и играл на разнообразных музыкальных инструментах.

Сольную карьеру музыкант начал в 1967 году под руководством Берта Бернса (Bert Berns), тогда же вышел его знаменитый сингл Brown Eyed Girl. После смерти Бернса Моррисон подписал контракт с звукозаписывающей компанией Warner Bros. Records, и в 1968 году вышел альбом под названием Astral Weeks, который позже стал золотым. Следующий альбом Moondance уже прочно закрепил Вана Моррисона на музыкальном Олимпе.

В 1993 году имя Ван Моррисона занесли в зал славы рок-н-ролла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала