Рейтинг@Mail.ru
Международный кинофестиваль "Берлинале" празднует в 2010 году 60-летие - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный кинофестиваль "Берлинале" празднует в 2010 году 60-летие

Читать ria.ru в
Международный кинофестиваль "Берлинале" празднует в 2010 году шестидесятилетие - в честь юбилея на большом экране у Бранденбургских ворот будет показан фильм, а также сооружена масштабная инсталляция и открыта фотовыставка, сообщает пресс-служба фестиваля.

БЕРЛИН, 7 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Международный кинофестиваль "Берлинале" празднует в 2010 году шестидесятилетие - в честь юбилея на большом экране у Бранденбургских ворот будет показан фильм, а также сооружена масштабная инсталляция и открыта фотовыставка, сообщает пресс-служба фестиваля.

"Берлинале" пройдет с 11 по 21 февраля. Первый международный кинофестиваль состоялся в Берлине 6 июня 1951 года. С 12 по 15 февраля в рамках фестиваля будет представлен проект дизайнера Кристины Ким - она работает над созданием символического кинозанавеса, занавес будет сооружен из старых киноафиш и афиш фестиваля прошлых лет.

"Я сделаю динамичное полотно площадью 300 квадратных метров, которое будет двигаться на ветру и отражаться на солнце. Ночью поверхность, которая отражает свет, будет иметь совершенно иной эффект", - пообещала дизайнер, ее цитирует пресс-служба фестиваля.

Кроме этого на следующий после открытия день, 12 февраля у Бранденбургских ворот будет показана отреставрированная лента немецкого режиссера Фрица Ланга "Метрополис" - масштабная антиутопия, премьера которой состоялась в Берлине в январе 1927 года.

Кроме этого с конца января на зданиях столичных домов появятся фотопортреты известных артистов работы фотографа Герхарда Касснера, в том числе Джорджа Клуни, Кейт Уинслет, Мика Джаггера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала