Рейтинг@Mail.ru
Первое издание романа "Евгений Онегин" представят на выставке в Клину - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первое издание романа "Евгений Онегин" представят на выставке в Клину

© Фото : ,Аукционный дом "Гелос"Один из экземпляров первого издания романа А.С. Пушкина "Евгения Онегина"
Один из экземпляров первого издания романа А.С. Пушкина Евгения Онегина
Читать ria.ru в
Библиографические редкости - первое поглавное издание романа "Евгения Онегина" и его первое полное издание, представят на выставке, посвященной знаменитому произведению Александра Пушкина и одноименной опере Петра Чайковского, которая откроется в Доме-музее П.И. Чайковского в Клину в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Государственного музея А.С. Пушкина.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Библиографические редкости - первое поглавное издание романа "Евгения Онегина" и его первое полное издание, представят на выставке, посвященной знаменитому произведению Александра Пушкина и одноименной опере Петра Чайковского, которая откроется в Доме-музее П.И. Чайковского в Клину в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Государственного музея А.С. Пушкина.

"Пушкинский роман в течение девяти лет издавался по главам - по одной две главы в год. В 1833 году он был впервые издан полностью. И то и другое издания смогут увидеть посетители выставки" - рассказали РИА Новости в пресс-службе музея Пушкина, соорганизатора выставки.

В экспозиции будут представлены мебель, предметы убранства и быта, редкие книги, рукописи первой половины XIX века - времени действия самого знаменитого произведения Пушкина, романа в стихах "Евгений Онегин", а также иллюстрации к изданиям, эскизы костюмов и декораций к оперным постановкам, фотографии.

Среди самых интересных экспонатов выставки - эскизы костюмов к первой постановке оперы Чайковского на сцене Мариинского театра в 1884 году, галерея редких портретов и фотографий знаменитых исполнителей оперы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала