Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры готовит реорганизацию цирковой системы в России - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры готовит реорганизацию цирковой системы в России

Читать ria.ru в
"Министерство считает, что там, где это можно, нужно цирки передавать в региональную собственность", - сказал Авдеев. По его словам, сейчас ведомство готовит "большую реорганизацию всей цирковой системы, потому что она на сегодняшний день монополизирована, что не соответствует нашему законодательству".

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Министерство культуры РФ выступает за передачу цирков в региональную собственность в тех случаях, когда это возможно, заявил глава ведомства Александр Авдеев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Министерство считает, что там, где это можно, нужно цирки передавать в региональную собственность", - сказал Авдеев.

По его словам, сейчас ведомство готовит "большую реорганизацию всей цирковой системы, потому что она на сегодняшний день монополизирована, что не соответствует нашему законодательству".

"Мы покончили с феодально-рабовладельческим строем в цирковой системе, потому что там все было слишком заорганизованно и людям работалось тяжело", - отметил министр.

В декабре 2009 года от должности руководителя Росгосцирка - главного органа страны по управлению цирками и распределению госбюджетов между ними - был освобожден Мстислав Запашный, который возглавлял эту организацию с 2003 года. Приказ о досрочном прекращении трудового договора подписал министр культуры РФ.

В марте прошлого года на форуме сайта www.ruscircus.ru были обнародованы копии актов проверки деятельности компании за 2007 год Счетной палатой и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора Территориального управления Москвы. В актах зафиксированы грубые финансовые и юридические нарушения Росгосцирка.

После этого, в мае, министр культуры заявил журналистам, что Запашный не справляется со своими обязанностями и все претензии к нему обоснованы. При этом он отметил, что руководитель этой организации должен сделать для себя соответствующие выводы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала