Рейтинг@Mail.ru
Концерты Rammstein пройдут в России с файер-шоу - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерты Rammstein пройдут в России с файер-шоу

Читать ria.ru в
Концерты индастриал-метал группы Rammstein пройдут в России со всеми пиротехническими эффектами, которые предполагает их шоу в рамках европейского тура в поддержку нового альбома Liebe ist fur alle da, сообщил пресс-атташе концертного агентства T.C.I., организующего выступления, Заур Сигаев во вторник РИА Новости.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Концерты индастриал-метал группы Rammstein пройдут в России со всеми пиротехническими эффектами, которые предполагает их шоу в рамках европейского тура в поддержку нового альбома Liebe ist fur alle da, сообщил пресс-атташе концертного агентства T.C.I., организующего выступления, Заур Сигаев во вторник РИА Новости.

После пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря 2009 года, первой и основной версией причин возгорания которого являлось использование в помещении самодельной пиротехники, правительство РФ установило повышенные меры безопасности при обращении с пиротехнической продукцией. В соответствующем постановлении правительства, помимо прочего, был наложен запрет на применение пиротехнических изделий в закрытых помещениях, зданиях, на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях.

Это постановление, по словам собеседника агентства, вызвало опасения, что под запрет может попасть использование профессиональной пиротехники на массовых мероприятиях, что могло привести к отмене российских выступлений группы Rammstein, концерты которой невозможно представить без ее традиционного пиротехнического шоу.

В связи с этим президент T.C.I. Эдуард Ратников обратился к главе МЧС РФ Сергею Шойгу с письмом, в котором заявил, что "подобный "абсолютный запрет" уже сейчас дает определенным - главным образом, международным - кругам повод ставить под сомнение нашу общую компетентность, способность обеспечить безопасность и проводить масштабные мероприятия наравне с иностранными коллегами". Он предложил разработать особый регламент использования спецэффектов и обеспечения безопасности для отечественной индустрии массовых мероприятий.

Как сообщил собеседник агентства, Шойгу немедленно отреагировал на письмо и дал поручение профильным специалистам МЧС всесторонне изучить этот вопрос, разработать регламент использования профессиональной пиротехники на массовых мероприятиях, подготовить дополнения к постановлению правительства и найти возможность обеспечения пожарной безопасности на таких мероприятиях, в частности, на концертах группы Rammstein.

Уже во вторник замдиректора департамента надзорной деятельности МЧС полковник Анатолий Гилетич сообщил организаторам, что действующие нормативные правовые документы, в том числе постановление правительства о требованиях пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий и Технический регламент о безопасности пиротехнических составов, не запрещают применение спецэффектов, которые Rammstein использует на своих концертах во всем мире.

"При этом для данных мероприятий будут проведены соответствующие расчетные обоснования по применению названной пиротехники, разработан и в соответствии с законодательством в области пожарной безопасности согласован порядок ее применения на этих мероприятиях, что в полной мере позволит обеспечить безопасность людей", - цитирует Сигаев слова Гилетича.

После этого заключения, в среду, 3 февраля, президент T.C.I. вместе со специалистами из российской пиротехнической фирмы SPFX отправится в Великобританию, где 3 и 4 февраля на арене Уэмбли состоятся концерты Rammstein, чтобы провести дополнительные консультации с персоналом группы, а также лично увидеть все спецэффекты - как во время технических репетиций, так и на публике во время концертов. Они намерены убедиться, что файер-шоу безопасно и его можно поставить на российских площадках - в петербургском СКК "Петербуржский" 26 февраля и московском СК "Олимпийский" 28 февраля и 1 марта.

Группа Rammstein, основанная в 1994 году в Берлине, является одной из самых популярных рок-групп Германии. Название группы переводится как "Таранный камень". По их мнению, это слово звучит довольно мощно и жестко, поэтому соответствует стилю их музыки и пения.

Почти все песни группы исполняются на немецком языке. После нескольких неудачных попыток написать тексты на английском вокалист группы Тиль Линдеманн (Till Lindemann) настоял на том, чтобы писать песни на родном языке.

Первый диск группы Herzeleid, выпущенный в 1995 году, завоевал широкую популярность, став "золотым". Однако мировая известность пришла к Rammstein после выхода в 2001 году альбома Mutter. Всего в дискографии группы на сегодня шесть студийных альбомов, каждый из которых становился событием в музыкальном мире, а также множество видеоклипов с запоминающимися образами и сюжетами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала